Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 08.12.2009 N 35/8 "О Положении о порядке производства земляных работ на территории городского округа Звенигород"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 8 декабря 2009 г. N 35/8

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД

В соответствии с Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 04.08.2005 N 533/25 "О порядке уведомления о выданных разрешениях на проведение строительных, строительно-монтажных, земляных, ремонтных работ, аварийного вскрытия, установку временных объектов, размещение средств наружной рекламы в Московской области", рекомендациями СНиП 3.01.01-85* "Организация строительного производства", рассмотрев представленный главой городского округа Звенигород Ставицким Л.О. проект Положения о порядке производства земляных работ на территории городского округа Звенигород, заслушав информацию заместителя начальника отдела согласования, подготовки градостроительной документации и мониторинга земель управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа Звенигород Алтуховой М.А., Совет депутатов городского округа Звенигород решил:
1. Принять Положение о порядке производства земляных работ на территории городского округа Звенигород (прилагается).
2. Направить Положение о порядке производства земляных работ на территории городского округа Звенигород и.о. главы администрации городского округа Звенигород Зайвенко В.Ф. для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
городского округа Звенигород
Л.В. Белоусова





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Звенигород
Московской области
от 8 декабря 2009 г. N 35/8

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД

1. Общие положения

1. Положение о порядке производства земляных работ на территории городского округа Звенигород (далее по тексту - Положение) разработано на основании статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 04.08.2005 N 533/25 "О порядке уведомления о выданных разрешениях на проведение строительных, строительно-монтажных, земляных, ремонтных работ, аварийного вскрытия, установку временных объектов, размещение средств наружной рекламы в Московской области", рекомендациями СНиП 3.01.01-85* "Организация строительного производства" и определяет порядок оформления и выдачи ордеров (разрешений) на производство земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте зданий, сооружений, подземных инженерных сетей и коммуникаций, дорог, тротуаров, проведении инженерно-геологических изысканий и работ по благоустройству территории городского округа Звенигород.
2. Выполнение настоящего Положения обязательно для всех юридических и физических лиц (независимо от права собственности, пользования или аренды земельных участков), ведущих на территории городского округа Звенигород:
2.1. Проектирование и строительство зданий, сооружений, подземных и надземных инженерных сетей и коммуникаций.
2.2. Согласование проектной документации на производство земляных работ.
2.3. Контроль и надзор за производством земляных работ - территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области.
2.4. Контроль и надзор за выдачей документов для производства земляных работ - администрация городского округа Звенигород.
3. Проектирование



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.197 СЃ