Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 08.12.2009 N 465 "Об утверждении временного Положения об организации управления многоквартирными домами в городском поселении Луховицы Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 8 декабря 2009 г. N 465

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ В ГОРОДСКОМ
ПОСЕЛЕНИИ ЛУХОВИЦЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Луховицы Совет депутатов городского поселения Луховицы Московской области решил:
1. Утвердить Положение об организации управления многоквартирными домами в городском поселении Луховицы Московской области (прилагается).
2. Администрации городского поселения Луховицы создать и организовать ведение реестра управления многоквартирными домами.
3. Направить настоящее решение главе городского поселения Луховицы для подписания и опубликования в газете "Луховицкий горожанин".

Председатель Совета депутатов
городского поселения Луховицы
Л.В. Белышева

Глава городского
поселения Луховицы
С.А. Столяров





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Луховицы
Московской области
от 8 декабря 2009 г. N 465

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЛУХОВИЦЫ

Целями настоящего Положения являются обеспечение условий для осуществления управления многоквартирными домами в городском поселении Луховицы в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации, а также обеспечение прав граждан на участие в управлении многоквартирными домами в городском поселении Луховицы.

1. Общие положения

1.1. Объектом управления является находящееся в общей долевой собственности собственников помещений общее имущество в многоквартирном доме (нескольких многоквартирных домах), входящее в состав комплекса недвижимого имущества, включающего многоквартирный дом (несколько многоквартирных домов), земельный участок, на котором расположен данный дом (дома), с элементами благоустройства и озеленения, и иные входящие в состав такого дома (домов) объекты недвижимого имущества.
Органы местного самоуправления городского поселения Луховицы осуществляют информационную поддержку, содействуют развитию самоуправления в жилищной сфере.
1.2. Подготовка и проведение конкурсного отбора управляющей организации осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.2.1. Конкурсная комиссия (Совет депутатов и администрация городского поселения Луховицы) проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации (далее - конкурс) в соответствии с пунктом 1.2, если общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в течение года со дня проведения указанного конкурса не выбрало способ управления многоквартирным домом или решение о выборе способа управления не было реализовано.
1.2.2. При подготовке и проведении конкурсов, оформлении, заключении и изменении договоров управления многоквартирным домом в обязательном порядке учитывается информация о наличии (отсутствии) в многоквартирном доме собственности городского поселения Луховицы, ее составе, изменении, обременениях, соотношении долей собственности городского поселения и иных лиц.
1.3. Заключаемые уполномоченными органами местного самоуправления городского поселения Луховицы договоры управления многоквартирными домами (далее - договоры управления), в которых имеются помещения, находящиеся в собственности городского поселения Луховицы, подлежат обязательному учету.
1.4. Управляющая о



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1932 СЃ