Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 08.12.2009 N 2558 "Об утверждении Порядка установления размера платы за жилое помещение для собственников и нанимателей жилых помещений на территории г. Серпухова в случаях, установленных законодательством РФ"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 декабря 2009 г. N 2558

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ
ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ И НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ Г. СЕРПУХОВА В СЛУЧАЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.2005 N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и некоторые законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", руководствуясь Уставом г. Серпухова, постановляю:
1. Утвердить Порядок установления размера платы за жилое помещение для собственников и нанимателей жилых помещений на территории г. Серпухова в случаях, установленных законодательством РФ (прилагается).
2. Заместителю главы администрации города Серпухова - начальнику отдела пресс-службы С.В. Наумову опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации С.А. Кукушкина.

Глава города
П.В. Жданов





ПОРЯДОК
УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ И НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ Г. СЕРПУХОВА В СЛУЧАЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждений Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".
1.2. Настоящий Порядок определяет организационные и экономические основы установления размера платы за жилое помещение для граждан в соответствии с полномочиями органов местного самоуправления, предусмотренными Жилищным кодексом Российской Федерации.
1.3. В соответствии с настоящим Порядком размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается:
- для нанимателей по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда и договорам найма жилых помещений и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о способе управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано;
- для собственников жилых помещений в многоквартирном доме (в том числе жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности), которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.
1.4. Настоящий Порядок распространяется на нанимателей жилых помещений государственного жилищного фонда в части требований, установленных жилищным законодательством.

2. Условия, учитываемые при установлении размера платы
за содержание и ремонт жилого помещения

2.1. Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1443 СЃ