Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Протвино МО от 30.11.2009 N 79/13 "Об утверждении Положения об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории городского округа Протвино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 ноября 2009 г. N 79/13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ
И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области", Уставом городского округа Протвино, рассмотрев предложение заместителя главы администрации города - начальника управления территориальной безопасности, воинского учета и мобилизационной работы В.П. Михайлова, Совет депутатов решил:
1. Принять решение "Об утверждении Положения об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории городского округа Протвино" (прилагается).
2. Направить решение "Об утверждении Положения об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории городского округа Протвино" главе города А.В. Баженову на подписание.

Председатель Совета депутатов
В.Б. Рыбальченко





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Протвино
Московской области
от 30 ноября 2009 г. N 79/13

РЕШЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ
И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО

1. Утвердить Положение об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории городского округа Протвино (прилагается).
2. Администрации города направить настоящее решение для опубликования в газету "Протвино сегодня" и разместить на городском сайте.

Глава города Протвино
А.В. Баженов
08.12.2009





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Протвино
Московской области
от 30 ноября 2009 г. N 79/13

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" в целях обеспечения полноценного отдыха граждан городского округа Протвино в ночное время.
2. Под ночным временем понимается период с 22.00 до 06.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 09.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
3. Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории городского округа Протвино, являются:
а) больница, стационарные учреждения социального обслуживания и другие объекты в соответствии с законодательством;
б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, гостиниц и общежитий, стационарных учреждений социального обслуживания;
г) гостиницы, общежития, дворовые территории.
4. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в городском округе Протвино, относятся:
а) использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли;
б) крики, свист, пение в ночное время;
в) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств);
г) производство земляных



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1509 СЃ