Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Московской области от 08.12.2009 N 150/2009-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 26.11.2009 N 11/98-П)







8 декабря 2009 года N 150/2009-ОЗ

------------------------------------------------------------------

Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 26 ноября 2009 г. N 11/98-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 53/2006-ОЗ, N 260/2006-ОЗ, N 67/2007-ОЗ, N 178/2007-ОЗ, N 228/2007-ОЗ, N 182/2008-ОЗ, N 249/2008-ОЗ) следующие изменения:
1) в абзаце втором статьи 1 слова "части 3 статьи 16" заменить словами "частей 3, 4 статьи 16";
2) абзац первый части 1 статьи 6 после слов "лицо, его заменяющее" дополнить словами "в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области";
3) статью 11 изложить в следующей редакции:
"Статья 11. Сроки назначения социальных пособий

1. Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
Ежемесячное пособие на ребенка назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении пособия со всеми необходимыми документами.
Ежемесячное пособие детям-инвалидам, ежемесячное пособие студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов назначаются с месяца признания ребенка инвалидом, с месяца зачисления в высшее учебное заведение, если обращение за указанными социальными пособиями последовало не позднее двух месяцев соответственно с месяца признания ребенка инвалидом, с месяца зачисления в высшее учебное заведение. При обращении за ежемесячным пособием детям-инвалидам, ежемесячным пособием студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов по истечении двух месяцев соответственно с месяца признания ребенка инвалидом, с месяца зачисления в высшее учебное заведение, социальное пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за два месяца до месяца, в котором подано заявление о назначении социального пособия со всеми необходимыми документами.
2. Единовременное пособие супругам к юбилею их совместной жизни назначается, если обращение за ним последовало не позднее трех месяцев со дня юбилея.
Единовременное пособие супругам к юбилею их совместной жизни выплачивается в размере, установленном законодательством Московской области на день юбилея.";
4) статью 16 изложить в следующей редакции:
"Статья 16. Обеспечение отдыха и оздоровления детей

1. Право на обеспечение бесплатными путевками в организации отдыха детей и их оздоровления, в санаторно-курортные учреждения при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний имеют:
дети-инвалиды и дети с хроническими заболеваниями, находящиеся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних, а также дети-инвалиды, проживающие в малоимущих семьях. Дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки в санаторно-курортное учреждение для сопровождающего их лица;
иные категории лиц, из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
2. Право на част



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3874 СЃ