Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Ступинского муниципального района МО от 03.12.2009 N 33/3 "О внесении изменений и дополнений в регламент Совета депутатов Ступинского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 3 декабря 2009 г. N 33/3

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 11.07.2001 N 95-ФЗ "О политических партиях" Совет депутатов Ступинского муниципального района решил:
1. Внести в регламент Совета депутатов Ступинского муниципального района следующие изменения и дополнения:
1.1. В статье 5 "Органы Совета депутатов" после слова "избирает" добавить слова "и формирует".
1.2. Дополнить статьей 6.1 следующего содержания:
"Статья 6.1. Политические фракции Совета депутатов

1. Политической фракцией является постоянный орган депутатов Совета депутатов. Депутаты Совета депутатов вправе объединяться во фракции по партийной принадлежности и иным интересам на основании письменных заявлений депутатов. Фракция должна состоять не менее чем из трех депутатов и подлежит регистрации в Совете депутатов.
2. Политическая фракция избирает из своего состава руководителя. Руководитель политической фракции представляет ее на заседаниях Совета депутатов, в органах местного самоуправления, государственных органах и общественных объединениях.
3. Деятельность политической фракции организуется ею в соответствии с настоящим регламентом и Положением о политической фракции.
4. Политические фракции письменно информируют (с предоставлением соответствующих документов) председателя Совета депутатов о решениях по вопросам организации своей деятельности, а также представляют в Совет депутатов решение об избрании руководителя политической фракции.".

И.о. главы Ступинского
муниципального района
А.М. Лучиц






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1585 СЃ