Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 03.12.2009 N 8/100 "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О референдуме Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 3 декабря 2009 г. N 8/100

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О РЕФЕРЕНДУМЕ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О референдуме Московской области", внесенный Комитетом по законности, вопросам государственной власти и общественных связей, Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О референдуме Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О референдуме Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления поправок в Комитет по законности, вопросам государственной власти и общественных связей, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы - для представления заключения.
3. Поручить Комитету по законности, вопросам государственной власти и общественных связей доработать проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О референдуме Московской области" с учетом представленных поправок и внести доработанный проект закона на заседание Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя Председателя Московской областной Думы Юдакова С.В.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Принят
за основу решением
Московской областной Думы
от 3 декабря 2009 г. N 8/100

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О РЕФЕРЕНДУМЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 93/2003-ОЗ "О референдуме Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 13/2005-ОЗ, N 121/2005-ОЗ, N 120/2006-ОЗ, N 173/2006-ОЗ, N 7/2007-ОЗ, N 87/2008-ОЗ, N 138/2008-ОЗ) следующие изменения:
1) в статье 17:
первое предложение пункта 12 изложить в следующей редакции:
"Государственные организации, осуществляющие теле- и (или) радиовещание, и редакции государственных периодических печатных изданий обязаны безвозмездно предоставлять комиссиям референдума эфирное время для информирования участников референдума в порядке, установленном Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и настоящим Законом, и печатную площадь для опубликования решений комиссий референдума и размещения иной информации";
в пункте 13 слово "бесплатно" заменить словом "безвозмездно";
2) абзац первый пункта 13 статьи 24 изложить в следующей редакции:
"13. Инициативная группа по проведению референдума, избирательные объединения, списки кандидатов которых были допущены к распределению депутатских мандатов в Московской областной Думе или в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, а также политические партии, федеральным спискам кандидатов которых переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", после официального опубликования постановления Московской областной Думы о назначении референдума вправе назначить в соответствующую и нижестоящие комиссии референдума по одному члену комиссии референдума с правом совещательного голоса";
3) в статье 34:
второе предложение пункта



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.351 СЃ