Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 03.12.2009 N 7/100 "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О прожиточном минимуме в Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 3 декабря 2009 г. N 7/100

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О прожиточном минимуме в Московской области", одобренный решением Московской областной Думы от 19.11.2009 N 4/97, Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О прожиточном минимуме в Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О прожиточном минимуме в Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления поправок в Комитет по труду и социальной политике в срок до 15.12.2009, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы - для представления заключения.
3. Поручить Комитету по труду и социальной политике доработать проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О прожиточном минимуме в Московской области" с учетом поступивших поправок и внести доработанный проект закона на рассмотрение Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Егерева В.А.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Принят
за основу решением
Московской областной Думы
от 3 декабря 2009 г. N 7/100

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 13/98-ОЗ "О прожиточном минимуме в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 25/2000-ОЗ, N 67/2001-ОЗ, N 163/2002-ОЗ, N 178/2004-ОЗ) следующие изменения:
статья 4:
а) пункт 1 после слова "ежеквартально" дополнить словами "(за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи)";
б) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области устанавливается Правительством Московской области (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи) до 30 числа месяца, следующего за истекшим кварталом. До ее установления применяется величина прожиточного минимума, установленная в соответствии с настоящим Законом.
Установленная величина прожиточного минимума распространяется на правоотношения, возникшие с начала месяца, следующего за отчетным кварталом";
в) дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3. Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О государственной социальной помощи", на соответствующий финансовый год устанавливается ежегодно законом Московской области и доводится центральным исполнительным органом государственной власти Московской области в сфере социальной защиты населения до сведения Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее 1 ноября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она установлена".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1424 СЃ