Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 02.12.2009 N 2579 "О государственной аккредитации образовательных учреждений в Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 2 декабря 2009 г. N 2579

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 522, и на основании результатов экспертизы соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям государственных образовательных стандартов, экспертизы реализуемых программ соответствующего уровня и направленности, а также показателей деятельности образовательных учреждений и решения Аккредитационной комиссии по государственной аккредитации образовательных учреждений Московской области (протокол от 25.11.2009 N 1) приказываю:
1. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "дошкольное образовательное учреждение" согласно приложению N 1.
2. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста" согласно приложению N 2.
3. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" согласно приложению N 3.
4. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение" согласно приложению N 4.
5. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "специальное коррекционное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья" согласно приложению N 5.
6. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" согласно приложению N 6.
7. Признать ранее аккредитованное образовательное учреждение начального профессионального образования аккредитованным по отдельной образовательной программе начального профессионального образования на период действия свидетельства о государственной аккредитации согласно приложению N 7.
8. Управлению лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений и организаций (Т.С. Наботовой):
8.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в приложениях N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 к настоящему приказу, свидетельства о государственной аккредитации.
8.2. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Правительства Московской области Шмагину А.В.

Министр образования
Правительства Московской области
Л.Н. Антонова





Приложение N 1
к приказу
Министерства образования
Московской области
от 2 декабря 2009 г. N 2579

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ
СРОКОМ НА ПЯТЬ ЛЕТ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА
ПО ТИПУ "ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1435 СЃ