Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 30.11.2009 N 1509 "Об утверждении Примерного положения о народной дружине в городском поселении Мытищи"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 ноября 2009 г. N 1509

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ О НАРОДНОЙ ДРУЖИНЕ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МЫТИЩИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления", Законом Московской области от 12.01.2005 N 4/2005-ОЗ "О народных дружинах в Московской области" и Уставом городского поселения Мытищи, с целью создания условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка на территории городского поселения Мытищи постановляю:
1. Утвердить Примерное положение о народной дружине в городском поселении Мытищи.
2. Направить данное постановление для сведения и использования в работе по взаимодействию с народными дружинами в соответствии со своими полномочиями в УВД по Мытищинскому муниципальному району.
3. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и иной официальной информации.
4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского
поселения Мытищи
А.М. Казаков





Приложение
к постановлению главы
городского поселения Мытищи
Московской области
от 30 ноября 2009 г. N 1509

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О НАРОДНОЙ ДРУЖИНЕ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует общественные отношения, возникающие в связи с деятельностью народной дружины по содействию правоохранительным органам в охране общественного порядка на территории городского поселения Мытищи.
1.2. Правовое регулирование деятельности народной дружины на территории городского поселения Мытищи осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, законодательством РФ и иными нормативно-правовыми актами РФ, Законом Московской области "О народных дружинах Московской области", Уставом городского поселения Мытищи, настоящим Положением.
1.3. Народная дружина является добровольным объединением граждан и решает задачи, установленные настоящим Положением, во взаимодействии с администрацией городского поселения Мытищи, правоохранительными и иными органами, общественными объединениями граждан на основе принципов добровольности, законности, гуманности, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.
1.4. Деятельность народной дружины осуществляется совместно с УВД по Мытищинскому муниципальному району.

2. Задачи и формы деятельности народной дружины

2.1. Основными задачами народной дружины являются содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений.
2.2. Народная дружина, руководствуясь действующим законодательством, совместно с сотрудниками правоохранительных органов выполняет следующие задачи:
- участвует в обеспечении правопорядка в общественных местах, в том числе при проведении массовых общественно-политических, спортивных и культурно-зрелищных мероприятий;
- участвует в мероприятиях по предупреждению и пресечению правонарушений;
- участвует в обеспечении безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов и в предупреждении дорожно-транспортных происшествий;
- принимает участие в организации помощи лицам, пострадавшим от несчастных случаев или правонарушений, а также находящимся в беспомощном состоянии;
- участвует в поддержании общественного порядка при стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях;
- участв



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.129 СЃ