Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Бронницы МО от 27.11.2009 N 72/12 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешения и ордера на проведение земляных работ на территории города Бронницы"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БРОННИЦЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 ноября 2009 г. N 72/12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ
И ОРДЕРА НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА БРОННИЦЫ

Во исполнение статьи 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 6 октября 2003 года (с изменениями и дополнениями), статей 7 и 44 Федерального закона "Об охране окружающей среды" (с изменениями и дополнениями) от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ Совет депутатов решил:
Утвердить Положение о порядке выдачи разрешения и ордера на проведение земляных работ на территории города Бронницы.

Глава города
В.Я. Егоров

Председатель Совета депутатов
А.А. Теркин





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Бронницы
Московской области
от 27 ноября 2009 г. N 72/12

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ И ОРДЕРА НА ПРОВЕДЕНИЕ
ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БРОННИЦЫ

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с документами:
- Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ (с изменениями от 11.09.2009) "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области";
- постановлением Правительства Московской области от 04.08.2005 N 533/25 (с изменениями от 10.02.2009) "О порядке уведомления о выданных разрешениях на проведение строительных, строительно-монтажных, земляных, ремонтных работ, аварийного вскрытия, установку временных объектов, размещение средств наружной рекламы в Московской области";
- рекомендациями СНиП 12-01-2004 "Организация строительства", СНиП 3.02.01-87 "Земляные сооружения, основания и фундаменты".
1.1. Выполнение настоящего Положения обязательно для всех юридических и физических лиц, производящих земляные работы при производстве аварийно-восстановительных работ, при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства и линейных объектов на территории города Бронницы.
1.2. Земляные работы на территории города Бронницы производятся только при наличии выданной разрешительной документации.
1.3. Получение разрешения и ордера на проведение земляных работ производится в установленном настоящим Положением порядке.

2. Термины и определения

В настоящем Положении используются следующие наиболее распространенные термины:
2.1. Аварийно-восстановительные работы - это работы, обеспечивающие восстановление работоспособности систем энергоснабжения (вода, канализация, тепло, газ, электричество) на территории города Бронницы.
2.2. Земляные работы - работы, связанные с засыпкой, рекультивацией, выемкой грунта (почвы).
2.3. Разрешение - документ, разрешающий проведение земляных работ при производстве аварийно-восстановительных и других видов работ на территории города Бронницы.
2.4. Ордер - документ, разрешающий проведение земляных работ при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства и линейных объектов на территории города Бронницы.

3. Порядок оформления и выдачи разрешения
на производство земляных работ при проведении
аварийно-восстановительных работ

3.1. Разрешение на производство земляных работ при проведении аварийно-восстановительных работ на территории города Бронницы выдается уполномоченными должностными лицами Бронницкого УГХ.
3.2. Заявление на получение разрешения на производство земляных работ при проведении аварийно-восстановительных работ подается в письменной форме в Бронницкое УГХ с



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1506 СЃ