Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Мытищинского муниципального района МО от 27.11.2009 N 3762 "Об утверждении системы критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса в сфере утилизации (захоронения) ТБО"







ГЛАВА МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2009 г. N 3762

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СИСТЕМЫ КРИТЕРИЕВ ДОСТУПНОСТИ
ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО
КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ УТИЛИЗАЦИИ (ЗАХОРОНЕНИЯ) ТБО

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса", распоряжением Министерства экономики Московской области от 29.07.2008 N 38-РМ "Об утверждении методических рекомендаций по установлению системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, осуществляющих деятельность в Московской области", руководствуясь Уставом муниципального образования "Мытищинский муниципальный район Московской области", постановляю:
1. Утвердить систему критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в межмуниципальной газете Мытищинского муниципального района "Родники" и на Интернет-сайте органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района.
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Мытищинского муниципального района Чуракова А.А.

Глава Мытищинского
муниципального района
В.С. Азаров





Приложение
к постановлению главы
Мытищинского муниципального района
Московской области
от 27 ноября 2009 г. N 3762

СИСТЕМА
КРИТЕРИЕВ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ И УСЛУГ
ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ УТИЛИЗАЦИИ
(ЗАХОРОНЕНИЯ) ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

1. Общие положения

1.1. Настоящая система критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов (далее - критерии доступности) определяет условия применения и порядок расчета критериев.
1.2. Критерии доступности применяются органами местного самоуправления Мытищинского муниципального района:
при согласовании производственных программ организаций коммунального комплекса в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов;
при установлении тарифов и надбавки к тарифам на товары и услуги указанных организаций;
при досрочном пересмотре тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.
1.3. Критерии доступности товаров и услуг подлежат пересмотру в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

2. Критерии, используемые для определения доступности
для потребителей товаров и услуг организаций
коммунального комплекса

2.1. Система критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса включает в себя критерии, характеризующие:
информационную доступность услуг;
физическую доступность товаров и услуг;
экономическую доступность товаров и услуг.
2.2. Критерий информационной доступности товаров и услуг организации коммунального комплекса обеспечивается путем опубликования правовых актов об установлении тарифов и надбавки к тарифам дл



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1637 СЃ