Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 26.11.2009 N 94/12 "О принятии Положения о порядке наименования, переименования и присвоения новых названий улицам, площадям и другим объектам на территории города Ивантеевки Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 ноября 2009 г. N 94/12

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАИМЕНОВАНИЯ, ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ
И ПРИСВОЕНИЯ НОВЫХ НАЗВАНИЙ УЛИЦАМ, ПЛОЩАДЯМ И ДРУГИМ
ОБЪЕКТАМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 17.01.2001 N 12/2001-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Московской области" и Уставом муниципального образования городской округ "Город Ивантеевка Московской области" Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о порядке наименования, переименования и присвоения новых названий улицам, площадям и другим объектам на территории города Ивантеевки Московской области.
2. Направить Положение о порядке наименования, переименования и присвоения новых названий улицам, площадям и другим объектам на территории города Ивантеевки Московской области главе города Ивантеевки С.Г. Гридневу для подписания.
3. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки" и разместить на официальном сайте администрации города Ивантеевки Московской области.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Совета депутатов
Е.В. Суханова





ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАИМЕНОВАНИЯ, ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ И ПРИСВОЕНИЯ НОВЫХ
НАЗВАНИЙ УЛИЦАМ, ПЛОЩАДЯМ И ДРУГИМ ОБЪЕКТАМ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 17.01.2001 N 12/2001-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Московской области", Уставом муниципального образования городской округ "Город Ивантеевка Московской области" и устанавливает нормативно-правовые основы обеспечения порядка присвоения наименований (переименования) улицам, площадям и другим объектам на территории города Ивантеевки Московской области в целях упорядочения наименований и соблюдения интересов граждан при регистрации и перерегистрации прав собственности на объекты недвижимости.

2. Основные понятия, используемые в настоящем Положении

Для обеспечения целей настоящего Положения используются следующие основные понятия:
- наименования (топонимы) - имена собственные, присваиваемые объектам и служащие для их выделения и распознавания;
- именные наименования (топонимы) - имена выдающихся государственных и общественных деятелей, других физических лиц, имеющих заслуги перед государством и городом Ивантеевкой Московской области, присваиваемые объектам и служащие для их выделения и распознавания;
- установление наименований (топонимов) - присвоение наименований объектам, переименование объектов;
- нормализация наименований (топонимов) - определение наименований объектов в соответствии с правилами и традициями употребления топонимов в современном русском литературном языке;
- инициаторы присвоения наименований (переименований) (далее - инициаторы) - граждане, инициативная группа граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории города Ивантеевки Московской области, общественные организации, юридические лица, государственные органы и органы местного самоуправления;
- переименование назва



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3211 СЃ