Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Шаховская Шаховского муниципального района МО от 26.11.2009 N 2/9 "Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городском поселении Шаховская в новой редакции"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ
ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 ноября 2009 г. N 2/9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ В ГОРОДСКОМ
ПОСЕЛЕНИИ ШАХОВСКАЯ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

В связи с приведением Положения о публичных слушаниях в городском поселении Шаховская в соответствие с нормами действующего законодательства, руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом городского поселения Шаховская, Совет депутатов городского поселения Шаховская решил:
1. Утвердить Положение о публичных слушаниях в городском поселении Шаховская в новой редакции (прилагается).
2. Решение вступает в силу с момента его опубликования.
3. С момента вступления в силу настоящего решения Положение о публичных слушаниях в городском поселении Шаховская, утвержденное решением Совета депутатов городского поселения Шаховская N 3/5 от 29.02.2008, считать утратившим силу.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Шаховские вести".
5. Контроль исполнения настоящего решения оставляю за собой.

Глава городского поселения
З.А. Гаджиев





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Шаховская
Московской области
от 26 ноября 2009 г. N 2/9

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ШАХОВСКАЯ
В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о публичных слушаниях в городском поселении Шаховская (далее - Положение) устанавливает в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом городского поселения Шаховская порядок организации и проведения публичных слушаний в городском поселении Шаховская.
1.2. Публичные слушания - это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления. Участие в слушании является свободным и добровольным.
1.3. Подготовка, проведение и определение результатов публичных слушаний осуществляются открыто и гласно.
1.4. Участие в публичных слушаниях является свободным и добровольным.
1.5. Мнение жителей муниципального образования, выявленное в ходе публичных слушаний, носит для органов местного самоуправления рекомендательный характер.

2. Цели и задачи организации публичных слушаний

2.1. Целью проведения публичных слушаний является:
- обеспечение реализации прав граждан Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающих на территории муниципального образования, на непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления.
2.2. Задачами публичных слушаний являются:
2.2.1. Доведение до населения муниципального образования полной и точной информации о проектах правовых актов Совета депутатов или главы городского поселения Шаховская, а также вопросов, выносимых на публичные слушания.
2.2.2. Обсуждение и выяснение мнения населения по проектам нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования и вопросам, выносимым на публичные слушания.
2.2.3. Оценка отношения населения городского поселения Шаховская к рассматриваемым проектам правовых актов Совета депутатов и главы городского поселения, а также вопросам, выносимым на публичные слушания.
2.2.4. Выявление предложений и рекомендаций со стороны населения по важнейшим мероприятиям, проводимым органами местного самоуправления, за



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1906 СЃ