Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 26.11.2009 N 4/98 "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об Уполномоченном по правам человека в Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 26 ноября 2009 г. N 4/98

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ
ЧЕЛОВЕКА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об Уполномоченном по правам человека в Московской области", внесенный Уполномоченным по правам человека в Московской области, Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об Уполномоченном по правам человека в Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об Уполномоченном по правам человека в Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления поправок в Комитет по труду и социальной политике, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы - для представления заключения.
3. Поручить Комитету по труду и социальной политике доработать проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об Уполномоченном по правам человека в Московской области" с учетом представленных поправок, а также замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения проекта закона на заседании Московской областной Думы, и внести доработанный проект закона на заседание Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Егерева В.А.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Принят
за основу решением
Московской областной Думы
от 26 ноября 2009 г. N 4/98

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 4/2001-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 44/2004-ОЗ, N 53/2005-ОЗ, N 61/2007-ОЗ) следующие изменения:
1) признать утратившим силу абзац третий пункта 1 статьи 4;
2) признать утратившим силу пункт 2 статьи 5;
3) признать утратившим силу пункт 4 статьи 7;
4) статью 12 изложить в следующей редакции:
"Статья 12. Аппарат Уполномоченного

1. Для обеспечения деятельности Уполномоченного создается аппарат Уполномоченного.
2. Аппарат Уполномоченного осуществляет юридическое, организационное, научно-аналитическое, информационно-справочное и иное обеспечение деятельности Уполномоченного.
3. Уполномоченный и его аппарат являются государственным органом Московской области с наименованием "Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат" (далее - государственный орган) с правом юридического лица, имеющим печать и бланки со своим наименованием и с воспроизведением герба Московской области.
В состав государственного органа также входят советники и помощники Уполномоченного, его представители в муниципальных образованиях Московской области, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области назначается на должность на срок полномочий Уполномоченного. Кандидатура на должность Уполномоченного по правам ребенка согласовывается с Губернатором Московской области.
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области является должностью государств



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.4938 СЃ