Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Дороховское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 24.11.2009 N 12/2 "Об утверждении Положения о рассмотрении обращений граждан в муниципальном образовании "Сельское поселение Дороховское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДОРОХОВСКОЕ
ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2009 г. N 12/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "СЕЛЬСКОЕ
ПОСЕЛЕНИЕ ДОРОХОВСКОЕ"

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом N 59-ФЗ от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Законом Московской области N 164/2006-ОЗ от 05.10.2006 "О рассмотрении обращений граждан" (в редакции Законов Московской области от 22.12.2006 N 242/2006-ОЗ, от 25.04.2007 N 55/2007-ОЗ, от 30.05.2008 N 77/2008-ОЗ) Совет депутатов сельского поселения Дороховское решил:
1. Утвердить Положение о рассмотрении обращений граждан в муниципальном образовании "Сельское поселение Дороховское" (приложение N 1).
2. Решения Совета депутатов сельского поселения Дороховское от 28.03.2006 N 21/4 "Об утверждении Положения о рассмотрении обращений граждан в сельском поселении Дороховское", от 14.11.2007 N 27/8 "О внесении изменений и дополнений в Положение о рассмотрении обращений граждан в сельском поселении Дороховское" считать утратившими силу.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента публикации в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Дороховское Демину В.Н.

Глава сельского
поселения Дороховское
Л.К. Колупаева
25.11.2009 N 12





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Дороховское
Московской области
от 24 ноября 2009 г. N 12/2

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В МУНИЦИПАЛЬНОМ
ОБРАЗОВАНИИ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ДОРОХОВСКОЕ"

Настоящее Положение устанавливает порядок реализации гражданами права на обращение в органы местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Дороховское".

1. Право граждан на обращение

В сельском поселении Дороховское обеспечивается право граждан обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления сельского поселения Дороховское.
Каждый вправе лично, а также через своего законного или уполномоченного им представителя обратиться к главе сельского поселения Дороховское, в Совет депутатов сельского поселения Дороховское, в администрацию сельского поселения Дороховское по вопросам, отнесенным к их ведению, и получить ответ на свое обращение в установленный настоящим Положением срок.

2. Основные понятия

Обращение гражданина (далее - обращение) - предложение, заявление или жалоба гражданина, изложенные в письменной или устной форме.
Предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества.
Заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц.
Жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.
Должностное лицо - лицо, пост



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1516 СЃ