Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Озеры Озерского муниципального района МО от 25.11.2009 N 185/43 "Об утверждении платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, платы за наем жилого помещения, цен (тарифов) и платы за жилое помещение и коммунальные услуги для населения городского поселения Озеры на 2010 год (в редакции решения Совета депутатов городского поселения Озеры Озерского муниципального района от 25.12.2009 N 191/45)" (вместе с "Нормативами потребления, ценами и тарифами, размером платы граждан за жилищно-коммунальные услуги", "Нормами и стоимостью жилищно-коммунальных услуг для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания мер социальной поддержки гражданам городского поселения Озеры")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ
ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 ноября 2009 г. N 185/43

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАТЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ПЛАТЫ ЗА НАЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ,
ЦЕН (ТАРИФОВ) И ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ
УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ НА 2010 ГОД
(В РЕДАКЦИИ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ОЗЕРЫ ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ОТ 25.12.2009 N 191/45)

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и некоторые законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", распоряжением Министерства экономики Московской области от 30.11.2009 N 81-РМ "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2010 год" Совет депутатов городского поселения Озеры решил:
1. Утвердить цены на оплату жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, и тарифы на коммунальные услуги для населения, проживающего в жилом фонде всех форм собственности, нормы и стоимость жилищно-коммунальных услуг для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания меры социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (приложения N 3, 5).
2. Утвердить плату за наем жилого помещения (приложение N 1).
3. Утвердить плату за капитальный ремонт общего имущества для граждан-собственников жилого помещения в многоквартирном доме (приложение N 2).
4. Утвердить уровень платежей граждан за жилое помещение и предоставляемые коммунальные услуги в размере 100% экономически обоснованных цен (тарифов).
5. Утвердить размер платы граждан за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, и размер платы граждан за коммунальные услуги (приложение N 4).
6. Установить, что плата за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, и плата за коммунальные услуги применяются одновременно с применением мер социальной поддержки на их оплату в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг.
7. Установить, что оплата услуг водоснабжения на хозяйственные нужды производится по утвержденным экономически обоснованным тарифам согласно нормам потребления, утвержденным постановление



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1782 СЃ