Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздрава МО от 24.11.2009 N 782 "Об утверждении Положения и состава контрольно-экспертной комиссии по обеспечению необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан Московской области при Министерстве здравоохранения Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 24 ноября 2009 г. N 782

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА КОНТРОЛЬНО-ЭКСПЕРТНОЙ
КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ
КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях улучшения качества обеспечения необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан Московской области и контроля использования финансовых средств бюджета Московской области, предусмотренных на указанные цели, приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Положение о контрольно-экспертной комиссии по обеспечению необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан Московской области при Министерстве здравоохранения Московской области (далее - Комиссия) - приложение N 1.
1.2. Состав Комиссии - приложение N 2.
2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Московской области от 24.07.2006 N 291 "Об утверждении положения и состава контрольно-экспертной комиссии по дополнительному лекарственному обеспечению при Министерстве здравоохранения Московской области".
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр здравоохранения
Правительства Московской области
В.Ю. Семенов





Приложение N 1
к приказу
Министерства здравоохранения
Московской области
от 24 ноября 2009 г. N 782

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНТРОЛЬНО-ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ
МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения и регламент работы Комиссии

1.1. Контрольно-экспертная комиссия по обеспечению необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения льготных категорий граждан (далее - Комиссия) создается при Министерстве здравоохранения Московской области.
1.2. Комиссия организуется с целью коллегиального обсуждения и принятия решения по вопросам обоснованности назначения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей (фельдшеров) бесплатно или с 50% скидкой отдельным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области и отнесенных к ответственности Российской Федерации и Московской области (далее - отдельные категории граждан); для рассмотрения конфликтных ситуаций, обращений пациентов и заинтересованных организаций, возникающих в процессе обеспечения необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.
1.3. Комиссия создается на функциональной основе и проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.
1.4. В состав Комиссии входят председатель, зам. председателя, секретарь и члены комиссии. Членами Комиссии являются главные специалисты Министерства здравоохранения Московской области, государственных медицинских учреждений здравоохранения Московской области. Состав Комиссии утверждается министром здравоохранения Правительства Московской области. При необходимости могут привлекаться специалисты других учреждений здравоохранения и иных организаций Московской области по согласованию.
1.5. Решение Комиссии принимается открытым голосованием большинством голосов членов комиссии.
1.6. Решения Комиссии оформляются в виде протокола, который утверждается министром здравоохранения Правительства Московской области. Копия протокола заверяется печатью Министерства и направляется в м



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1849 СЃ