Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Клинского муниципального района МО от 24.11.2009 N 6/3 "Об утверждении Положения о порядке вырубки зеленых насаждений на землях Клинского муниципального района, не входящих в состав государственного лесного фонда Российской Федерации"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2009 г. N 6/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫРУБКИ
ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА ЗЕМЛЯХ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА, НЕ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ЛЕСНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации от 04.12.2006 N 200-ФЗ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, в целях упорядочения процесса вырубки зеленых насаждений, произрастающих на территории Клинского муниципального района, Совет депутатов Клинского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке вырубки зеленых насаждений, произрастающих на территории Клинского муниципального района и не входящих в земли государственного лесного фонда Российской Федерации (прилагается).
2. Опубликовать Положение о порядке вырубки зеленых насаждений, произрастающих на территории Клинского муниципального района и не входящих в земли государственного лесного фонда Российской Федерации, в газете "Серп и молот".

Глава Клинского
муниципального района
А.Н. Постригань





Приложение
к решению Совета депутатов
Клинского муниципального района
Московской области
от 24 ноября 2009 г. N 6/3

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫРУБКИ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА ЗЕМЛЯХ КЛИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, НЕ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации от 04.12.2006 N 200-ФЗ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Федеральным законом "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 N 7-ФЗ, Законом Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ, в целях упорядочения процесса вырубки зеленых насаждений, произрастающих на территории Клинского муниципального района.

1. Термины и определения

В настоящем Положении используются следующие наиболее распространенные термины:
Зеленые насаждения - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного происхождения (включая парки, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).
Озелененные территории - участки земли, на которых располагаются растительность естественного происхождения, искусственно созданные садово-парковые комплексы и объекты, бульвары, скверы, газоны, цветники, малозастроенные территории жилого, общественного, делового, коммунального, производственного назначения, в пределах которых не менее 50 процентов поверхности занято растительным покровом.
Зеленый массив - участок земли, занятый зелеными насаждениями, насчитывающий не менее 50 экземпляров взрослых деревьев, образующих единый покров.
Дерево - многолетнее растение с четко выраженным стволом диаметром не менее 5 см на высоте 1,3 м, за исключением саженцев. Если дерево имеет несколько стволов, то в расчетах каждый ствол учитывается отдельно.
Кустарник - многолетнее растение, ветвящееся у самой поверхности почвы (в отличие от деревьев) и не имеющее во взрослом состоянии главного ствола.
Травяной покров - совокупность травянистых растений естественного и (или) искусственного происхождения, включая лесную подстилку, газоны, цветники.
Охрана зеленых насаждений - система правовых, организационных, экономических мер, направленных на создание, сохранение и воспроизводство зеленых насаждений, зеленых территорий и зеленых массивов.



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.125 СЃ