Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 24.11.2009 N 4/3 "Об утверждении Положения о Контрольном органе городского поселения Наро-Фоминск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2009 г. N 4/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНТРОЛЬНОМ ОРГАНЕ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом городского поселения Наро-Фоминск Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Утвердить Положение о Контрольном органе городского поселения Наро-Фоминск (приложение 1).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск от 31.05.2007 N 12/19 "Об утверждении Положения о Контрольном органе городского поселения Наро-Фоминск".
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Основа".
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава городского
поселения Наро-Фоминск
А.С. Шкурков





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 24 ноября 2009 г. N 4/3

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНТРОЛЬНОМ ОРГАНЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

Настоящее Положение о Контрольном органе городского поселения Наро-Фоминск (далее - Положение) устанавливает статус и правовые основы организации Контрольного органа городского поселения Наро-Фоминск в целях контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Статус Контрольного органа
городского поселения Наро-Фоминск

1.1. Контрольный орган - Ревизионная комиссия городского поселения Наро-Фоминск (далее - Ревизионная комиссия) образуется решением Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск и подотчетна ему.
1.2. В своей деятельности Ревизионная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Московской области, Уставом городского поселения Наро-Фоминск, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского поселения Наро-Фоминск и настоящим Положением.
1.3. Ревизионная комиссия не является юридическим лицом и осуществляет свои полномочия в качестве комиссии Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск.

2. Задачи Ревизионной комиссии

Задачами Ревизионной комиссии являются:
2.1. Организация и осуществление контроля за своевременным исполнением доходных и расходных статей местного бюджета по объемам, структуре и целевому назначению, финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, предприятий, организаций и образований других форм собственности, имеющих в уставном капитале долю муниципальной собственности.
2.2. Организация и осуществление контроля за соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении.
2.3. Организация и осуществление контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.
2.4. Определение эффективности и целесообразности расходов бюджетных средств и использования муниципальной собственности.
2.5. Оценка эффективности и целесообразности предоставления льгот по местным налогам.
2.6. Оценка обоснованности доходных и расходных статей проектов местного бюджета.
2.7. Финансовая э



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1842 СЃ