Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 19.11.2009 N 5/2009-МНПА "Положение о гербе городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области" (принят решением Совета депутатов городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 19.11.2009 N 26/3)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Ступино
Ступинского муниципального района
Московской области
от 19 ноября 2009 г. N 26/3

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 19 ноября 2009 г. N 5/2009-МНПА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГЕРБЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТУПИНО СТУПИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящим Положением в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 6 Устава городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области устанавливаются герб городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области и порядок его использования.

1. Общие положения

1.1. Герб городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области (далее - герб городского поселения Ступино) составлен по правилам и соответствующим традициям геральдики и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.
1.2. Положение о гербе и рисунки герба городского поселения Ступино в многоцветном, одноцветном и одноцветном с использованием условной штриховки для обозначения цветов вариантах хранятся в Совете депутатов городского поселения Ступино и доступны для ознакомления всем заинтересованным лицам.

2. Статус герба городского поселения Ступино

2.1. Герб городского поселения Ступино является официальным символом городского поселения Ступино как муниципального образования.
2.2. Герб городского поселения Ступино подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законодательством.

3. Геральдическое описание и обоснование символики герба
городского поселения Ступино

3.1. Геральдическое описание герба городского поселения Ступино гласит:
"В лазоревом поле золотой летящий вправо сокол с серебряным клювом над двумя золотыми равноконечными крестами, плечи которых дугообразно сужаются к концам плеч и центрам крестов; каждый из крестов вписан в ромб с вогнутыми сторонами; в оконечности - волнистый, тонко окаймленный золотом серебряный пояс".
3.2. Обоснование символики герба городского поселения Ступино:
Герб языком символов и аллегорий отражает исторические, культурные и природные особенности города:
Сокол - символ храбрости, разума, красоты и устремленности в будущее. Под ним два скрещенных пропеллера, вписанные в ромб, - символ авиации и причастности города к самолетостроению. Четырехконечная форма звезды (ромб) выбрана как древний символ путеводности и уверенности в правильном выборе пути. В нижней части извилистая серебряная лента аллегорически показывает реку.

4. Порядок воспроизведения и размещения герба
городского поселения Ступино

4.1. Воспроизведение герба городского поселения Ступино независимо от его размеров и техники исполнения должно точно соответствовать геральдическому описанию, приведенному в п. 3.1 статьи 3 настоящего Положения. Воспроизведение герба городского поселения Ступино допускается в многоцветном (приложение 1), одноцветном (приложение 2) и одноцветном с использованием отдельной штриховки для обозначения цветов (приложение 3) вариантах.
4.2. При одновременном размещении герба городского поселения Ступино, Государственного герба Российской Федерации, герба Московской области, гербов иных субъектов Российской Федерации размер герба городского поселения Ступино не должен превышать их размеры, а высота размещения герба городского поселения Ступино не может превышать высоту их размещения.
4.3. При одновременном размещении гербов городского поселения Ступино и Московской области



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1294 СЃ