Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздрава МО от 19.11.2009 N 772 "О профилактической вакцинации населения Московской области против гриппа, вызванного вирусом A/H1N1, в 2009-2010 годах"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 19 ноября 2009 г. N 772

О ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ВАКЦИНАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРОТИВ ГРИППА, ВЫЗВАННОГО ВИРУСОМ A/H1N1, В 2009-2010 ГОДАХ

В целях реализации приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 ноября 2009 года N 882н "О проведении в 2009-2010 годах прививок вакцинами для предупреждения распространения на территории Российской Федерации гриппа, вызванного вирусом A/H1N1", приказываю:
1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:
1.1. Организовать в 2009-2010 годах проведение профилактической вакцинации живой вакциной работников, занятых в производстве и распределении электроэнергии, газа, воды, работников коммунальной сферы обслуживания, работников общественного транспорта:
а) вакцинации подлежат лица в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие противопоказаний к прививкам (хронические заболевания в стадии обострения и декомпенсации; иммунодефицитные состояния (первичные); иммуносупрессия; злокачественные образования; заболевания носоглотки в стадии обострения; беременность и лактация; острые инфекционные и неинфекционные заболевания);
б) в окружении прививаемого не должно быть детей до 6 месяцев и лиц с первичным и тяжелым вторичным иммунодефицитным состоянием;
в) вакцинацию проводить на территориях, в которых не зарегистрирован эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ;
г) прививку проводить 2-кратно с интервалом в 10 дней.
1.2. Определить численность и организовать в 2009-2010 годах проведение профилактической вакцинации населения инактивированной вакциной после ее поступления, а также получения рекомендаций по тактике иммунизации следующих контингентов:
а) работников здравоохранения и социального обслуживания;
б) студентов старших курсов медицинских вузов;
в) работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (включая детские дома и учреждения интернатного типа);
г) лиц с хроническими соматическими, в том числе иммунодефицитными состояниями;
д) беременных 2-3 триместра;
е) студентов начального профессионального образования, средних специальных и высших образовательных учреждений;
ж) учащихся 5-11 классов (включая детские дома и учреждения интернатного типа);
з) учащихся 1-4 классов (включая детские дома и учреждения интернатного типа);
и) детей дошкольного возраста 3-7 лет (включая детские дома и учреждения интернатного типа);
к) детей раннего возраста от 6 месяцев до 3 лет;
л) других контингентов, имеющих отводы по медицинским и эпидемиологическим показаниям от прививок живой противогриппозной вакциной.
1.3. Провести подготовку медицинских работников, привлекаемых к проведению прививок пандемическими вакцинами, по вопросам тактики и техники проведения прививок в соответствии с инструкциями по их применению.
1.4. Обеспечить хранение и использование медицинских иммунобиологических препаратов с соблюдением "холодовой цепи" в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.3.2.1248-03 "Условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов".
1.5. Обеспечить условия для проведения иммунизации подлежащих контингентов пандемическими вакцинами в соответствии с действующим законодательством. При необходимости сформировать дополнительные прививочные бригады для иммунизации населения в организованных коллективах.
1.6. Информировать Министерство здравоохранения Московской области обо всех случаях регистрации необычных реакций и поствакцинальных осложнений при проведении иммунизации пандемическими вакцинами в течение 12 часов с момента их регистрации.
1.7. Обеспечить постоянное ведение



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1429 СЃ