Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Троицк МО от 19.11.2009 N 22/5 "Об утверждении Положения о голосовании граждан в городе Троицке Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 ноября 2009 г. N 22/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОЛОСОВАНИИ ГРАЖДАН
В ГОРОДЕ ТРОИЦКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев проект Положения о голосовании граждан в городе Троицке Московской области, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 24 Устава города Троицка, принятого решением Совета депутатов г. Троицка от 25.08.2005 N 56/9 (в редакции решений Совета депутатов от 05.04.2007 N 331/53, от 17.04.2008 N 527/82), Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о голосовании граждан в городе Троицке Московской области (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Первый заместитель председателя
Совета депутатов
А.Ю. Плодухин

Глава города
В.В. Сиднев





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Троицк
Московской области
от 19 ноября 2009 г. N 22/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОЛОСОВАНИИ ГРАЖДАН В ГОРОДЕ ТРОИЦКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Положения

1. Настоящее Положение, реализуя нормы Конституции Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ и Устава города Троицка Московской области, устанавливает порядок назначения, подготовки и проведения голосования по вопросам местного самоуправления, а также подведения итогов голосования граждан РФ, постоянно проживающих на территории города Троицка Московской области.

Статья 2. Голосование граждан

1. Голосование граждан РФ, постоянно проживающих на территории города Троицка Московской области (далее по тексту - "голосование граждан" или "голосование"), является формой непосредственного участия жителей Троицка в осуществлении местного самоуправления на территории города.
2. Голосование проводится для выявления мнения населения с целью его учета при принятии решений по вопросам местного самоуправления органами местного самоуправления и должностными лицами города Троицка.

Статья 3. Право граждан на участие в голосовании

1. В голосовании граждан имеют право участвовать жители города Троицка, обладающие избирательным правом в органы местного самоуправления в соответствии с законодательством РФ и Московской области.

Статья 4. Принципы голосования граждан

1. Жители города Троицка участвуют в голосовании граждан непосредственно.
2. Каждый житель, участвующий в голосовании граждан, имеет один голос.
3. Участие в голосовании граждан является свободным и добровольным. Никто не может быть принужден к участию в голосовании граждан или к отказу от голосования.
4. Подготовка, проведение и подведение итогов голосования граждан осуществляются открыто и гласно.
5. Мнение жителей города Троицка, выявленное в ходе голосования граждан, носит для органов местного самоуправления как рекомендательный, так и обязательный характер (ст. 26 настоящего Положения), а для органов и должностных лиц государственной власти РФ и Московской области - информационно-рекомендательный характер.

Статья 5. Территория проведения голосования граждан

1. Голосование граждан может проводиться на всей территории города Троицка или на территории одного или нескольких существующих избирательных округов города.

Статья 6. Вид



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1605 СЃ