Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Главгосстройнадзора МО от 19.11.2009 N 10 "По проверке наличия и исполнения мероприятий при производстве строительных работ в осенне-зимний период"







ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 ноября 2009 г. N 10

ПО ПРОВЕРКЕ НАЛИЧИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ
ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

В целях предупреждения нарушений требований технических регламентов и проектной документации при строительстве поднадзорных объектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта:
1. Сотрудникам Главного управления государственного строительного надзора Московской области в порядке организационно-структурного деления, в плановом порядке и неплановом порядке осуществить проверку:
- наличия мероприятий, предупреждающих создание аварийной ситуации при производстве строительных работ в осенне-зимний период, в соответствии с ПОС (ППР) (обеспечение набора проектной прочности конструкций, подлежащих освидетельствованию, предупреждение сверхнормативной нагрузки, очистка от наледи и снега мест сопряжения конструкций, рабочих мест, заземление токопроводящих конструкций, элементов, подготовка материала и конструкций для производства работ и другое) и действий, обеспечивающих соблюдение разработанных мероприятий;
- соответствие ПОС, стройгенплану и нормативным требованиям, в том числе противопожарной и санитарной безопасности, организации строительных площадок (складирование конструкций и материала, содержание временных дорог, строений, бытовых помещений, состояние ограждений, въездов-выездов, пунктов мойки колес и другое).
2. При отсутствии мероприятий или их невыполнении, а также при выявлении других нарушений возбудить дела об административном правонарушении.
3. О ходе выполнения распоряжения при выявлении аварийной ситуации докладывать немедленно, а текущую информацию - в порядке еженедельных сведений в Главное управление по тел. 629-02-62 по проверкам, предписаниям и возбужденным делам с индексом "З". Начало проверки - 23.11.2009. Окончательный срок представления информации - 20 января 2010 г.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя начальника Главгосстройнадзора Московской области А.В. Куринного.

Начальник Главного управления
Н.В. Чернов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2626 СЃ