Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Мособлдумы от 09.07.2009 N 19/86-П (ред. от 19.11.2009) "Об учреждении Почетного знака Московской областной Думы "За труды" (вместе с "Положением о Почетном знаке Московской областной Думы "За труды")







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июля 2009 г. N 19/86-П

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗНАКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ
ДУМЫ "ЗА ТРУДЫ"

(в ред. постановления Мособлдумы
от 19.11.2009 N 10/97-П)

Московская областная Дума постановила:
1. Учредить Почетный знак Московской областной Думы "За труды".
2. Утвердить Положение о Почетном знаке Московской областной Думы "За труды" (приложение 1).
3. Утвердить описание и многоцветный рисунок Почетного знака Московской областной Думы "За труды" (приложения 2, 3).
4. Утвердить представление к награждению Почетным знаком Московской областной Думы "За труды" (приложение 4).

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Приложение 1
к постановлению
Московской областной Думы
от 9 июля 2009 г. N 19/86-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ "ЗА ТРУДЫ"

(в ред. постановления Мособлдумы
от 19.11.2009 N 10/97-П)

Настоящее Положение устанавливает статус, условия и порядок награждения Почетным знаком Московской областной Думы "За труды" (далее - Почетный знак). Почетный знак является наградой Московской областной Думы.
1. Почетный знак учреждается в целях поощрения граждан:
за многолетний труд и высокое мастерство в области промышленности и связи, строительства и транспорта, торговли и общественного питания, науки и образования, культуры и спорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, бытового обслуживания и иных сферах;
за достоинство и честь при исполнении гражданского, служебного, воинского долга.
Обязательным условием для награждения граждан Почетным знаком является наличие стажа работы не менее 10 лет в соответствующей сфере.
Граждане могут быть награждены Почетным знаком в том случае, если они ранее были награждены Почетным знаком Московской областной Думы "За трудовую доблесть", за исключением оснований, указанных в абзаце третьем настоящего пункта.
2. Описание и многоцветный рисунок Почетного знака утверждаются постановлением Московской областной Думы.
3. С ходатайством о награждении Почетным знаком в Московскую областную Думу могут обращаться депутаты Московской областной Думы, фракции в Думе, органы государственной власти Московской области, государственные органы Московской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области и их должностные лица, руководители организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области (далее - инициаторы).
К ходатайству о награждении Почетным знаком прилагается представление установленной формы (приложение 4).
4. Ходатайство о награждении Почетным знаком с прилагаемыми к нему документами направляется на имя Председателя Московской областной Думы не позднее чем за 14 дней до предполагаемой даты вручения.
Председатель Московской областной Думы направляет ходатайство с прилагаемыми к нему документами в Комиссию Московской областной Думы по награждению (далее - Комиссия).
Комиссия в срок не более 7 дней рассматривает представленные документы и принимает решение с рекомендацией о награждении Почетным знаком или с мотивированным отказом в награждении Почетным знаком.
Проект постановления Московской областной Думы о награждении Почетным знаком вносится на рассмотрение Московской областной Думы в порядке, установленном Регламентом Московской областной Думы.
Решение Комиссии о мотивированном отказе в награждении Почетным знаком направляется инициаторам награждения.
5. Решение о награждении Почетным знаком принимается постановлением Моск



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1553 СЃ