Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Мособлдумы от 29.10.2009 N 17/94-П (ред. от 19.11.2009) "Об учреждении почетного знака Московской областной Думы "За верность Подмосковью" (вместе с "Положением о почетном знаке Московской областной Думы "За верность Подмосковью")







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2009 г. N 17/94-П

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗНАКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ
"ЗА ВЕРНОСТЬ ПОДМОСКОВЬЮ"

(в ред. постановления Мособлдумы
от 19.11.2009 N 10/97-П)

Московская областная Дума постановила:
1. Учредить почетный знак Московской областной Думы "За верность Подмосковью".
2. Утвердить Положение о почетном знаке Московской областной Думы "За верность Подмосковью" (приложение 1).
3. Утвердить описание и многоцветный рисунок почетного знака Московской областной Думы "За верность Подмосковью" (приложения 2, 3).
4. Утвердить представление к награждению почетным знаком Московской областной Думы "За верность Подмосковью" (приложение 4).

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Приложение 1
к постановлению
Московской областной Думы
от 29 октября 2009 г. N 17/94-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ
"ЗА ВЕРНОСТЬ ПОДМОСКОВЬЮ"

(в ред. постановления Мособлдумы
от 19.11.2009 N 10/97-П)

Настоящее Положение устанавливает статус, условия и порядок награждения почетным знаком Московской областной Думы "За верность Подмосковью" (далее - почетный знак). Почетный знак является высшей наградой Московской областной Думы.
1. Почетный знак учреждается в целях поощрения граждан за особые выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Московской области, в укреплении российской государственности, парламентаризма, гражданского общества, в деле защиты прав человека, охраны жизни и здоровья людей, за деятельность, способствующую развитию и процветанию Московской области.
Обязательным условием для награждения почетным знаком является наличие стажа работы в Московской области не менее 10 лет.
2. Описание и многоцветный рисунок почетного знака утверждаются постановлением Московской областной Думы.
3. С ходатайством о награждении почетным знаком в Московскую областную Думу могут обращаться депутаты Московской областной Думы, фракции в Московской областной Думе, органы государственной власти Московской области, государственные органы Московской области и их должностные лица, а также главы муниципальных образований Московской области по согласованию с советами депутатов муниципальных образований Московской области (далее - инициаторы).
К ходатайству о награждении почетным знаком прилагается представление утвержденной формы.
4. Ходатайство о награждении почетным знаком с прилагаемыми к нему документами направляется на имя Председателя Московской областной Думы не позднее чем за 14 дней до предполагаемой даты вручения.
Председатель Московской областной Думы направляет ходатайство с прилагаемыми к нему документами в Комиссию Московской областной Думы по награждению (далее - Комиссия).
Комиссия в срок не более 7 дней рассматривает представленные документы и принимает решение о рекомендации к награждению почетным знаком или о мотивированном отказе в награждении почетным знаком.
Проект постановления Московской областной Думы о награждении почетным знаком вносится на рассмотрение Московской областной Думы в порядке, установленном Регламентом Московской областной Думы.
Решение Комиссии о мотивированном отказе в награждении почетным знаком направляется инициаторам награждения.
5. Решение о награждении почетным знаком оформляется постановлением Московской областной Думы.
В период, когда заседания Московской областной Думы длительное время не проводятся (ежегодный отпуск депутатов Московской областной Думы; совпадение выходного и нерабочего праздничного дней), а такж



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1544 СЃ