Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Павлово-Посадского муниципального района МО от 17.11.2009 N 2319 "О санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Павлово-Посадского муниципального района" (вместе с "Положением о санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Павлово-Посадского муниципального района")







ГЛАВА ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 2319

О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ
ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Во исполнение постановления главы администрации Московской области от 14.03.1995 N 35 "О санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Московской области", в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемическом благополучии населения" и в целях оперативной разработки мер и проведения работ по предупреждению, локализации массовых заболеваний и отравлений населения, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия постановляю:
1. Утвердить Положение о санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Павлово-Посадского муниципального района (прилагается).
2. Утвердить состав санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Павлово-Посадского муниципального района (прилагается).
3. Считать утратившим силу постановление главы муниципального образования "Павлово-Посадский район Московской области" от 25.07.2005 N 851 "О санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Павлово-Посадского района".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Павлово-Посадского муниципального района Седова С.В.

Глава Павлово-Посадского
муниципального района
Московской области
А.Ю. Лютоев





Утверждено
постановлением главы
Павлово-Посадского муниципального района
Московской области
от 17 ноября 2009 г. N 2319

ПОЛОЖЕНИЕ
О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ
ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Санитарно-противоэпидемическая комиссия (СПК) администрации Павлово-Посадского муниципального района является координационным органом, обеспечивающим согласованные действия органов районной исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций, независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы в решении задач, направленных на предупреждение (профилактику) массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний и отравлений населения и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями главы Павлово-Посадского муниципального района, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами комиссии являются:
- разработка и организация мероприятий по профилактике массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия;
- рассмотрение и решение вопросов координации деятельности заинтересованных служб и ведомств, предприятий, учреждений и организаций независимо от их подчиненности и формы собственности, а также должностных лиц и граждан в области профилактики массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, а также по вопросам выполнения санитарного законодательства Российской Федерации;
- организация проведения комплексных экспертиз территориальных целевых и научно-технических программ, инвестиционных проектов, вносимых на рассмотрение администрации, по проблеме профилактики массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия;
- подготовка и внесение предложений по вопросам возмещения вреда здоровью граждан, причиненного в результате нарушения санитарного законодательства Российской Федерации.




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1584 СЃ