Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 16.11.2009 N 975/48 "О проведении торгов по продаже земельного участка в Раменском муниципальном районе Московской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 ноября 2009 г. N 975/48

О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
В РАМЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 N 1053), Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Провести торги в форме открытого аукциона по продаже земельного участка, находящегося в собственности Московской области, из категории земель "Земли сельскохозяйственного назначения" с кадастровым номером 50:23:0010368:1 площадью 202280 кв. м, расположенного по адресу: Московская область, Раменский район, сельское поселение Гжельское, около д. Кошерово в границах, указанных в кадастровом паспорте от 13.08.2008 N 23.6/08-26668, для сельскохозяйственного производства. Форма подачи предложений о цене открытая.
2. Назначить проведение торгов на 16 февраля 2010 года.
3. Определить:
3.1. Начальную цену земельного участка в размере 30532100 рублей.
3.2. Размер задатка - 6106420 рублей.
3.3. Иные существенные условия договора купли-продажи:
оплата по договору производится единовременным платежом;
срок оплаты устанавливается не позднее шестидесяти календарных дней со дня заключения договора купли-продажи земельного участка;
за нарушение срока оплаты устанавливается неустойка в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день выполнения денежного обязательства, от неуплаченной суммы за каждый календарный день просрочки;
осуществление государственной регистрации перехода права собственности производится после полной оплаты стоимости земельного участка;
расходы по государственной регистрации перехода права собственности возлагаются на покупателя.
3.4. Организатором торгов по продаже земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, Министерство имущественных отношений Московской области.
4. Министерству имущественных отношений Московской области:
4.1. Подготовить и провести торги по продаже земельного участка.
4.2. Заключить с победителем торгов договор купли-продажи земельного участка.
5. Министерству по делам печати и информации Московской области по представлению организатора торгов по продаже земельного участка обеспечить официальное опубликование извещения о проведении торгов в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", а также его размещение на официальном сайте Правительства Московской области в срок не менее чем за 30 календарных дней до даты проведения торгов.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1645 СЃ