Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Богородское Сергиево-Посадского муниципального района МО от 13.11.2009 N 2/2009-МНПА "Положение о постоянных комиссиях Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Богородское" (принят решением Совета депутатов городского поселения Богородское Сергиево-Посадского муниципального района МО от 11.11.2009 N 7/2)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Богородское
Сергиево-Посадского муниципального района
Московской области
от 11 ноября 2009 г. N 7/2

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 13 ноября 2009 г. N 2/2009-МНПА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЯХ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ БОГОРОДСКОЕ"

Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством, Уставом муниципального образования "Городское поселение Богородское" и Регламентом работы Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Богородское" (далее - Регламент).

1. Постоянные комиссии Совета депутатов

1. Советом депутатов муниципального образования "Городское поселение Богородское" (далее - Совет) из числа депутатов Совета избираются постоянные комиссии для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Совета, а также для содействия проведению в жизнь решений Совета, осуществления в пределах их компетенции контроля за деятельностью органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц на территории муниципального образования "Городское поселение Богородское" (далее - городское поселение Богородское).
2. Компетенция, порядок образования и основы организации деятельности постоянных комиссий определяются Советом.
3. Постоянные комиссии формируются на срок полномочий Совета данного созыва в составе председателя и членов комиссии. В случае необходимости постоянные комиссии самостоятельно избирают из своего состава также заместителя председателя.
Председателем постоянных комиссий Совета депутатов является председатель Совета депутатов.
О создании комиссий и их составе Совет принимает решение. Совет может упразднять и реорганизовывать ранее созданные комиссии, внося соответствующие изменения в Регламент.
4. Формирование постоянных комиссий производится с учетом пожеланий депутатов. Включение депутата в состав постоянной комиссии может производиться на основании личного заявления либо предложения других депутатов Совета.
Каждый из депутатов должен принимать участие в работе постоянных комиссий Совета. Депутат Совета может быть членом разных постоянных комиссий.
5. В Совете образуются следующие постоянные комиссии:
- по вопросам бюджетной, налоговой политики, муниципальной собственности и землепользования (далее - Бюджетная комиссия);
- по вопросам социально-экономического развития и предпринимательства, муниципальных целевых программ (далее - Комиссия по экономике);
- по вопросам промышленности, жилищно-коммунального хозяйства (далее - Комиссия по ЖКХ);
- по вопросам культуры, спорта, молодежной политики и социальным вопросам (далее - Комиссия по социальным вопросам);
- по вопросам законности, правопорядка, территориального общественного и местного самоуправления (далее - Комиссия по правовым вопросам).
6. Постоянные комиссии свою работу строят на основе коллективного, свободного, делового обсуждения и решения вопросов, гласности и инициативы членов постоянных комиссий.
7. Член постоянной комиссии Совета может быть переведен из состава одной постоянной комиссии в другую решением Совета на основании личного заявления.
8. Депутаты Совета, не вошедшие в состав постоянной комиссии, также могут участвовать в ее работе с правом совещательного голоса.
9. По вопросам своей деятельности постоянные комиссии принимают решения, готовят соответствующие заключения (рекомендации, обращения, запросы). Решения комиссии принимаются большинством голосов от общего числа членов комиссии. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое голосовал председатель комиссии.
При проведении совместных



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1609 СЃ