Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 12.11.2009 N 2347 "Об утверждении Положения о порядке организации похоронного дела и погребения в городе Серпухове Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 ноября 2009 г. N 2347

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОННОГО
ДЕЛА И ПОГРЕБЕНИЯ В ГОРОДЕ СЕРПУХОВЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке организации похоронного дела и погребения в городе Серпухове Московской области (прилагается).
2. Заместителю главы администрации - начальнику отдела пресс-службы Наумову С.В. опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации М.П. Леонтьева.

Глава города
П.В. Жданов





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Серпухов
Московской области
от 12 ноября 2009 г. N 2347

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОННОГО ДЕЛА
И ПОГРЕБЕНИЯ В ГОРОДЕ СЕРПУХОВЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Для целей настоящего Положения под погребением понимаются обрядовые действия по захоронению тела (останков) человека после его смерти в соответствии с обычаями и традициями, не противоречащими санитарным и иным требованиям. Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом).
1.2. В соответствии с действующим законодательством на территории Российской Федерации каждому человеку после смерти гарантируется погребение с учетом его волеизъявления о достойном отношении к его телу и предоставление бесплатно участка для погребении тела (останков) или праха.
Каждому гражданину, проживающему на территории города Серпухова Московской области, после его смерти гарантируется погребение на муниципальном кладбище с учетом места жительства, его волеизъявления или волеизъявления родственников либо законных представителей, а при отсутствии таковых, иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умершего.
1.3. Уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела является Управление по региональной безопасности администрации города Серпухова Московской области (далее по тексту - уполномоченный орган).
1.4. Специализированной службой по вопросам похоронного дела на территории г. Серпухова является муниципальное учреждение "АСС "Юпитер".
1.5 Организацией, управляющей муниципальным кладбищем, является муниципальное учреждение "АСС "Юпитер".

2. Основные вопросы организации похоронного дела

2.1. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:
1) оформление документов, необходимых для погребения:
- медицинского свидетельства о смерти;
- свидетельства о смерти и справки о смерти, выдаваемых в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС);
2) предоставление и доставка в один адрес гроба и других предметов, необходимых для погребения, включая погрузо-разгрузочные работы;
3) перевозка тела (останков) умершего на автокатафалке от места нахождения тела (останков) до кладбища, включая



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1612 СЃ