Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Каширского муниципального района МО от 12.11.2009 N 1499-пг "Об утверждении Положения об организации и деятельности дискотек, дискоклубов на территории Каширского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 ноября 2009 г. N 1499-пг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ДИСКОТЕК, ДИСКОКЛУБОВ НА ТЕРРИТОРИИ КАШИРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Во исполнение статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в целях упорядочения работы дискотек на территории Каширского муниципального района постановляю:
1. Утвердить Положение об организации и деятельности дискотек, дискоклубов на территории Каширского муниципального района (прилагается).
2. Утвердить состав аттестационной комиссии Каширского муниципального района (прилагается).
3. Рекомендовать главам городских и сельских поселений при организации досуга населения руководствоваться данным Положением.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Каширского муниципального района Алентьеву Г.Н.

Глава Каширского
муниципального района
А.В. Максименко





Утверждено
постановлением администрации
Каширского муниципального района
Московской области
от 12 ноября 2009 г. N 1499-пг

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДИСКОТЕК, ДИСКОКЛУБОВ
НА ТЕРРИТОРИИ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Дискотека является уставной деятельностью учреждений культурно-досугового типа, одной из форм организации досуга населения и развития самодеятельного художественного творчества.
1.2. Правила организации деятельности дискотек, дискоклубов на территории Каширского муниципального района регулируют отношения, связанные с деятельностью дискотек, дискоклубов, определяют ответственность лиц, допустивших нарушения при осуществлении этой деятельности.
1.3. Действие настоящего Положения распространяется на юридические лица независимо от организационно-правовой формы, а также на физические лица, осуществляющие организацию деятельности дискотек, дискоклубов на территории Каширского муниципального района.
1.4. Дискотека, дискоклуб могут быть организованы в учреждениях культуры, образовательных и молодежных учреждениях приказом руководителя учреждения.

2. Основные понятия

Используемые в настоящем Положении термины означают:
2.1. Дискотека - многовариантная форма проведения досуга людей на постоянной и платной основе в виде танцевально-развлекательных программ с использованием аудиовизуальных средств выражения при наличии танцевальной площадки и ведущего.
2.2. Дискоклуб - это творческий коллектив, объединяющий людей на основе общего интереса к музыке, искусству, взаимному общению.

3. Руководство работой дискотеки

3.1. Общее руководство и контроль за работой дискотек, дискоклубов осуществляет руководитель учреждения, создавший дискотеку. Он (руководитель) утверждает планы работы руководителя дискотеки, дискоклуба, сценарии дископрограмм и культурно-массовых мероприятий дискоклуба.
3.2. Руководитель дискотеки, дискоклуба:
- организует подготовку сценариев, режиссерских планов дископрограмм и текстов ведущего;
- обеспечивает участие дискоклуба в культурном обслуживании населения и проведение дискотеки в культурно-массовых мероприятиях;
- организует показ и обсуждение новых тематических программ, прослушивание музыкальных записей;
- организует участие в дискотеке мастеров искусств, профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, отдельных исполнителей;
- способствует обеспечению общественного порядка в м



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1531 СЃ