Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Троицк МО от 12.11.2009 N 1088 "Об утверждении Положения о порядке подготовки документации по планировке территорий города Троицка Московской области"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 ноября 2009 г. N 1088

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТАЦИИ
ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДА ТРОИЦКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом города Троицка, в целях обеспечения устойчивого развития территорий города Троицка постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке подготовки документации по планировке территорий города Троицка Московской области (прилагается).
2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте г. Троицка.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Дудочкина В.Е.

Глава города
В.В. Сиднев





Утверждено
постановлением администрации
городского округа Троицк
Московской области
от 12 ноября 2009 г. N 1088

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИЙ
ГОРОДА ТРОИЦКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение о порядке подготовки документации по планировке территорий города Троицка Московской области (далее - Положение) разработано в целях реализации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования "Городской округ Троицк Московской области" в области градостроительной деятельности, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, ст. 8 Устава города Троицка Московской области.
1. Настоящее Положение регламентирует процесс подготовки и утверждения документации по планировке территорий в городе Троицке, на основании Генерального плана городского округа Троицка Московской области, утвержденного решением Совета депутатов г. Троицка от 08.10.2009 N 789/125.
2. Подготовка документации по планировке территории осуществляется в целях обеспечения устойчивого развития территорий, выделения элементов планировочной структуры (кварталов, микрорайонов, иных элементов), установления границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, границ земельных участков, предназначенных для строительства и размещения линейных объектов.
3. Подготовка документации по планировке территории осуществляется в отношении застроенных и подлежащих застройке территорий.
4. При подготовке документации по планировке территорий могут разрабатываться следующие документы:
4.1. Проекты планировки территории как отдельные документы - в случае, когда посредством красных линий необходимо установить:
- границы планировочных элементов территории (кварталов, микрорайонов, районов);
- линии, обозначающие дороги, улицы, проезды, линии связи, объекты инженерной и транспортной инфраструктур;
- границы земельного участка планируемого размещения объектов социально-культурного, коммунально-бытового назначения; иные объекты капитального строительства.
4.2. Проекты планировки территории с проектами межевания территории в их составе - в случае, когда помимо границ, указанных в п. 4.1, необходимо установить:
- границы земельных участков, которые не являются земельными участками общего пользования;
- границы зон действия публичных сервитутов;
- границы земельного участка планируемого размещения объектов капитального строительства для реализации государственных и муниципальных нужд.
4.3. Проекты межевания территории как отдельные документы - разрабатываемые в пределах красных линий планировочных элементов территории, не разделенной на земельные участки, или разделение которой на земельные участки не завершено, или требуется изменение ранее установлен



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1427 СЃ