Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 12.11.2009 N 7/96 "О проекте закона Московской области "О залоге имущества, находящегося в собственности Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 12 ноября 2009 г. N 7/96

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ЗАЛОГЕ ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О залоге имущества, находящегося в собственности Московской области", Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О залоге имущества, находящегося в собственности Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О залоге имущества, находящегося в собственности Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления поправок в Комитет по экономической и инновационной политике, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы - для подготовки заключения.
3. Поручить Комитету по экономической и инновационной политике доработать проект закона Московской области "О залоге имущества, находящегося в собственности Московской области" с учетом поступивших поправок и внести доработанный проект закона на рассмотрение Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Куликова В.П.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Принят
за основу решением
Московской областной Думы
от 12 ноября 2009 г. N 7/96

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ЗАЛОГЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Сфера применения настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с залогом имущества, находящегося в собственности Московской области (далее - областная собственность).

Статья 2. Залогодатели областной собственности

1. В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и настоящего Закона залогодателями областной собственности могут быть:
1) Правительство Московской области;
2) государственные унитарные предприятия Московской области, основанные на праве хозяйственного ведения (далее - государственные предприятия);
3) государственные бюджетные учреждения Московской области;
4) автономные учреждения Московской области.
2. Правительство Московской области вправе быть залогодателем областной собственности в случае обеспечения обязательств Московской области по кредитным договорам.
3. Правительство Московской области вправе отдавать в залог областную собственность, составляющую казну Московской области, в том числе:
1) имущество, которое не было внесено в качестве вклада в уставный капитал организаций, созданных в процессе приватизации;
2) имущество, переданное Московской области в случае ликвидации юридического лица, учредителем (участником) которого была Московская область, имевшая вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица;
3) имущество, признанное в установленном законодательством порядке излишним, неиспользуемым, используемым не по назначению организациями Московской области, основанными на праве оперативного управления, а также органами государственной власти и государственными органами Московской области;
4) имущество, переданное в собственность Московской области в порядке наследования или дарения.
4. Государственные предприятия не вправе отдавать в залог закрепленное за ними на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество без согласия центрального исполнительного органа государственной в



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1821 СЃ