Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Королев МО от 11.11.2009 N 473/72 "Об утверждении Положения о порядке управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОРОЛЕВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 11 ноября 2009 г. N 473/72

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ
МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В КОТОРЫХ
НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД КОРОЛЕВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, содержания общего имущества в многоквартирных домах, все помещения в которых находятся в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области", а также качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг, в соответствии с Гражданским и Жилищным кодексами Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Королева Московской области Совет депутатов города Королева Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области" (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Калининградская правда".

И.о. главы города
А.Б. Капустян





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Королев
Московской области
от 11 ноября 2009 г. N 473/72

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ
В КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КОРОЛЕВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и определяет порядок управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области" (далее - многоквартирные дома).

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение принимается в целях:
- обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан и юридических лиц, использующих помещения на правах аренды;
- надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме;
- качественного предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирном доме, и юридическим лицам, использующим помещения на правах аренды;
- совершенствования системы договорных отношений по предоставлению жилищно-коммунальных услуг;
- развития конкуренции в сфере управления, содержания и ремонта муниципального жилищного фонда, предоставления коммунальных услуг и обеспечения их качества;
- создания равных условий для управления многоквартирными домами управляющими организациями независимо от организационно-правовых форм.
1.2. Управление многоквартирным домом осуществляется путем заключения договора управления данным домом с управляющей организацией, выбираемой по результатам открытого конкурса или, если такой конкурс в установленном законом порядке признан несостоявшимся, без проведения такого конкурса.
1.3. В качестве заказчика открытого конкурса выступает действующий на основании постановления главы города Королева Московской области уполномоченный орган.
1.4. Проведение открытого конкурса на управление многоквартирным домом осуществляется в соответствии с требованиями Гражданского и Жилищного кодексов Российской Федерации.
При наличии необходимости заказчиком может быть проведен единый конкурс по выбору управляющей организации на управление несколькими многоквартирными домами, по результатам которого выбирается одна упр



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1598 СЃ