Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Непецинское Коломенского муниципального района МО от 10.11.2009 N 15/2СД "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Непецинское Коломенского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НЕПЕЦИНСКОЕ
КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 ноября 2009 г. N 15/2СД

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НЕПЕЦИНСКОЕ КОЛОМЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" Совет депутатов сельского поселения Непецинское Коломенского муниципального района решил:
1. Установить с 01.01.2010 на территории сельского поселения Непецинское Коломенского муниципального района налог на имущество физических лиц.
2. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

--------------------------------------T-------------¬
¦Стоимость имущества ¦Ставка налога¦
+-------------------------------------+-------------+
¦До 300 тыс. рублей ¦0,1% ¦
+-------------------------------------+-------------+
¦От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей¦0,3% ¦
+-------------------------------------+-------------+
¦Свыше 500 тыс. рублей ¦1% ¦
L-------------------------------------+--------------

Для определения ставки налога берется суммарная инвентаризационная стоимость имущества, находящегося в пределах сельского поселения Непецинское Коломенского муниципального района.
3. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц, за исключением имущества, которое может использоваться в предпринимательской деятельности (склады, магазины, промышленные гаражи, стоянки и др.), следующие категории налогоплательщиков:
1) малообеспеченных граждан, если их среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области в соответствии с действующим законодательством, стоящих на учете в Коломенском районном управлении социальной защиты населения Минсоцзащиты Московской области;
2) членов многодетных семей, стоящих на учете в Коломенском районном управлении социальной защиты населения Минсоцзащиты Московской области.
4. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Непецинское от 22.09.2008 N 75/22СД "Об установлении и введении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Непецинское с 01.01.2009".
5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2010, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Настоящее решение опубликовать в газете "Вопрос - Ответ".
7. Контроль за выполнением данного решения возложить на главу сельского поселения Непецинское Коломенского муниципального района Андреева А.А. и председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансовой, экономической, налоговой, инвестиционной политики и муниципальной собственности Синицыну А.М.

Глава сельского поселения Непецинское
Коломенского муниципального района
А.А. Андреев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1296 СЃ