Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 10.11.2009 N 377 "Об утверждении Положения об уполномоченном органе городского поселения Лотошино в сфере погребения и похоронного дела"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 2009 г. N 377

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО В СФЕРЕ ПОГРЕБЕНИЯ
И ПОХОРОННОГО ДЕЛА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", Уставом городского поселения Лотошино постановляю:
1. Утвердить Положение об уполномоченном органе городского поселения Лотошино в сфере погребения и похоронного дела (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Сельская новь".

Глава городского
поселения Лотошино
В.В. Моляров





Приложение N 1
к постановлению главы
городского поселения Лотошино
Московской области
от 10 ноября 2009 г. N 377

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЛОТОШИНО В СФЕРЕ ПОГРЕБЕНИЯ И ПОХОРОННОГО ДЕЛА

1. Общие положения

1.1. Уполномоченный орган администрации городского поселения Лотошино в сфере погребения и похоронного дела (далее - Уполномоченный орган) - структурное подразделение администрации городского поселения Лотошино, наделенное в соответствии с Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", Уставом городского поселения Лотошино, Положением об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронений на территории городского поселения Лотошино, утвержденным решением Совета депутатов городского поселения Лотошино от 02.11.2009 N 13/1, полномочиями в сфере погребения и похоронного дела, реализующее основные направления развития похоронного дела на территории городского поселения Лотошино.
1.2. Уполномоченный орган в своей деятельности руководствуется настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность в сфере погребения и похоронного дела.
1.3. Структурное подразделение администрации городского поселения Лотошино наделяется полномочиями в сфере погребения и похоронного дела постановлением главы городского поселения Лотошино.

2. Основные функции и обязанности Уполномоченного органа

2.1. Уполномоченный орган администрации городского поселения Лотошино в сфере погребения и похоронного дела в пределах своей компетенции разрабатывает и утверждает следующие документы:
- требования, установленные к качеству услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению;
- правила содержания и посещения кладбища;
- перечень общественных и военно-мемориальных кладбищ, на территории которых возможно предоставление мест для семейных захоронений;
- порядок деятельности общественных кладбищ.
2.2. Проводит инвентаризацию кладбищ.
2.3. Формирует и ведет реестр кладбищ, расположенных на территории городского поселения Лотошино.
2.4. Организует мероприятия по проведению администрациями кладбищ инвентаризации мест захоронения на кладбищах.
2.5. Разрабатывает и реализует мероприятия по созданию новых, а также эксплуатации, реконструкции, ремонту, расширению (в том числе выбору, оформлению перевода из лесных, сельскохозяйственных или муниципальных фондов земельных участков), закрытию или переносу действующих кладбищ.
2.6. Осуществляет контроль за деятельностью специализированной службы по вопросам похоронного дела.
2.7. О



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1487 СЃ