Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Сергиево-Посадского муниципального района МО от 09.09.2009 N 1768-ПГ (ред. от 09.11.2009) "О Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Сергиево-Посадском муниципальном районе" (вместе с "Положением о Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Сергиево-Посадском муниципальном районе")







ГЛАВА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 сентября 2009 г. N 1768-ПГ

О СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

(в ред. постановления главы Сергиево-Посадского муниципального
района МО от 09.11.2009 N 2182-ПГ)

В целях информационной и консультативной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сергиево-Посадского муниципального района, а также широкого их привлечения к решению проблем социально-экономического развития Сергиево-Посадского муниципального района, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.05.2008 N 797 "О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности", Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" постановляю:
1. Создать Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Сергиево-Посадском муниципальном районе (прилагается).
2. Утвердить Положение о Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Сергиево-Посадском муниципальном районе (прилагается).
3. Управлению информационной политики и туризма (Ванчугов А.О.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального района
В.Н. Коротков





Утверждено
постановлением главы
Сергиево-Посадского муниципального района
Московской области
от 9 сентября 2009 г. N 1768-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Сергиево-Посадском муниципальном районе (далее - Совет) создается главой Сергиево-Посадского муниципального района для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории Сергиево-Посадского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
1.2. Совет является коллегиальным консультативно-совещательным органом, созданным с целью координации действий органов местного самоуправления и представителей малого и среднего предпринимательства Сергиево-Посадского муниципального района в выработке и реализации государственной и муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.
1.3. Совет в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Московской области, Уставом Сергиево-Посадского муниципального района, иными муниципальными нормативными правовыми актами Сергиево-Посадского муниципального района и настоящим Положением.

2. Основные задачи и полномочия Совета

2.1. Основными задачами Совета являются:
2.1.1. Организация поддержки и содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства и его консолидация для решения социально-экономических проблем Сергиево-Посадского муниципального района.
2.1.2. Изучение, обсуждение и обобщение вопросов осуществления предпринимательской деятельности и разработка предложений, направленных на их решение.
2.1.3. Подготовка и внесение предложений территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления по устранению административных барьеров в правоотношениях, ущемляющих законные права и интересы предпринимателей, и других вопросов, оказывающих существенное влияние на их деятельность.



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1665 СЃ