Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минэкологии МО от 09.11.2009 N 99-РМ "Об утверждении Инструкции по заполнению информационных форм исходных сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 ноября 2009 г. N 99-РМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ
ФОРМ ИСХОДНЫХ СВЕДЕНИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ КАДАСТРА
ОТХОДОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Законом Московской области N 171/2001-ОЗ "Об отходах производства и потребления в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 02.10.2009 N 802/41 "Об утверждении Порядка ведения кадастра отходов Московской области", в целях обеспечения единообразного представления сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области:
1. Утвердить Инструкцию по заполнению информационных форм исходных сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области, (далее - Инструкция) (прилагается).
2. Управлению защиты информации и кадровой работы обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и на официальном сайте Министерства экологии и природопользования Московской области.
3. Ввести Инструкцию в действие с даты ее официального опубликования.

Министр
А.С. Качан





Утверждена
распоряжением Министерства
экологии и природопользования
Московской области
от 9 ноября 2009 г. N 99-РМ

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ ФОРМ ИСХОДНЫХ
СВЕДЕНИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ КАДАСТРА
ОТХОДОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

Инструкция по заполнению информационных форм исходных сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области, определяет порядок заполнения информационных форм исходных сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области, являющихся приложением к постановлению Правительства Московской области от 02.10.2009 N 802/41 "Об утверждении Порядка ведения кадастра отходов Московской области" (далее - формы).

II. Порядок заполнения формы "Исходные данные об отходе",
являющейся приложением N 1 к Порядку ведения кадастра
отходов Московской области, утвержденному постановлением
Правительства Московской области от 02.10.2009 N 802/41
(далее - Порядок ведения кадастра отходов)

В строке 1 "Код отхода" указывается код отхода, соответствующий его наименованию в федеральном классификационном каталоге отходов (далее - ФККО). Для отходов, наименование которых не найдено в ФККО, проставляют код соответствующей группы или подгруппы, в которую должен быть включен данный отход.
В строке 2 указывается наименование отхода по исходным сведениям.
В строке 3 "Агрегатное состояние и физическая форма" указываются данные об агрегатном состоянии и физической форме отхода (приложение к настоящей Инструкции, Кодификатор 9).
В строке 4 "Состав отхода" указываются данные о компонентном составе отхода в процентах.
В строке 5 "Образован в результате" указываются данные о наименовании технологического процесса, в результате которого образовался отход, или процесса, в результате которого товар (продукция) утратил потребительские свойства, с указанием исходного товара (продукции).
В строке 6 "Класс опасности отхода" указывается класс опасности отхода по отношению к окружающей среде (приложение к настоящей Инструкции, Кодификатор 10). Класс опасности отхода соответствует последней цифре кода отхода в ФККО. Если отход не идентифицирован ни с одним из имеющихся в ФККО наименованием отхода, класс опасности может быть установлен в соответствии с Критериями отнесения опасных отходов к классу



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1417 СЃ