Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 06.11.2009 N 720 "О создании санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Лотошинского муниципального района" (вместе с "Положением о санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Лотошинского муниципального района")







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 ноября 2009 г. N 720

О СОЗДАНИИ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях оперативной разработки мер и проведения работ по предупреждению и ликвидации массовых заболеваний и отравлений населения, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и во исполнение постановления Главного санитарного врача Российской Федерации от 04.07.2006 N 14 "Об обеспечении мероприятий по санитарной охране Российской Федерации" постановляю:
1. Создать санитарно-противоэпидемическую комиссию при администрации Лотошинского муниципального района (далее - СПЭК).
2. Утвердить Положение о СПЭК и ее состав (приложения 1, 2).
3. Признать утратившим силу постановление главы Лотошинского района от 31.08.2000 N 347 "О составе санитарно-просветительной комиссии администрации Лотошинского района".
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сельская новь".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Вдовину В.А.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение N 1
к постановлению главы
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 6 ноября 2009 г. N 720

ПОЛОЖЕНИЕ
О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения.
1.1. Санитарно-противоэпидемическая комиссия (далее - СПЭК) создается при администрации Лотошинского муниципального района.
1.2. СПЭК является координационным органом, обеспечивающим согласованные действия заинтересованных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций независимо от их ведомственной принадлежности, организационно-правовой формы в решении задач, направленных на предупреждение (профилактику) массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, отравлений населения и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.
1.3. СПЭК в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и Московской области, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, распоряжениями Губернатора Московской области и иными нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления Лотошинского муниципального района.
2. Основными задачами СПЭК являются:
2.1. Общее руководство, организация и контроль за проведением режимно-ограничительных мероприятий (обсервации, карантина) локализации и ликвидации очагов особо опасных и других инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
2.2. Разработка и организация мероприятий по профилактике массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия.
2.3. Рассмотрение и решение вопросов координации деятельности заинтересованных служб и ведомств, территориальных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций независимо от их подчиненности и формы собственности, а также должностных лиц и граждан в области профилактики массовых заболеваний, отравлений населения и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, а также по вопросам выполнения санитарного законодательства Российской Федерации.
2.4. Организация проведения комплексных экспертиз городских программ, вносимых на рассмотрение Совета депутатов, по проблеме профилактики массовых заболеваний, отрав



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1439 СЃ