Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 05.11.2009 N 34/6 "Об установлении с 01.01.2010 стоимости родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования "Городской округ Звенигород"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
5 ноября 2009 г. N 34/6

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ С 01.01.2010 СТОИМОСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЗВЕНИГОРОД"

На основании Устава муниципального образования "Городской округ Звенигород", в связи с увеличением расходов на содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, заслушав информацию директора МУ "Централизованная бухгалтерия по отрасли "Образование" Широковой О.М. об установлении с 01.01.2010 стоимости родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждения муниципального образования "Городской округ Звенигород", Совет депутатов городского округа Звенигород решил:
1. Установить с 01.01.2010 ежемесячную стоимость родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования "Городской округ Звенигород" в размере 1700 рублей.
2. Установить ежемесячную стоимость родительской платы в группах кратковременного пребывания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования "Городской округ Звенигород":
2.1. За один час - в размере 142 рублей.
2.2. В первой половине дня - в размере 1020 рублей.
2.3. Во второй половине дня - в размере 510 рублей.
3. Предоставить льготы в размере 100 процентов от общей ежемесячной родительской платы:
3.1. Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы.
3.2. Инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лицам, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности.
3.3. Ветеранам и инвалидам боевых действий.
3.4. Физическим лицам, имеющим право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18.06.1992 N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26.11.1998 N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".
3.5. Физическим лицам, принимавшим в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.
3.6. Физическим лицам, получившим или перенесшим лучевую болезнь или ставшим инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
3.7. Семьям, имеющим детей-инвалидов, посещающих дошкольные образовательные учреждения.
3.8. Общеотраслевым работникам и рабочим муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Звенигород.
4. Предоставить льготы в размере 50 процентов от общей ежемесячной родительской платы:
4.1. Семьям, получающим пенсию по потере кормильца (по документам управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области).
4.2. Одиноким родителям (по документам управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области).
4.3. Семьям, име



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1431 СЃ