Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 03.11.2009 N 2279 "Об утверждении Положения о порядке утверждения уставов муниципальных образовательных учреждений города Серпухова, изменений и дополнений к ним"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 ноября 2009 г. N 2279

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВОВ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА СЕРПУХОВА,
ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ К НИМ

В целях регулирования отношений между образовательными учреждениями, учредителем образовательных учреждений и подразделениями администрации города Серпухова, координирующими деятельность образовательных учреждений, связанных разработкой, принятием и утверждением уставов муниципальных образовательных учреждений города Серпухова, руководствуясь Законом РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1, Уставом муниципального образования "Город Серпухов Московской области" и иными нормативными правовыми актами, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке утверждения уставов муниципальных образовательных учреждений города Серпухова, изменений и дополнений к ним (прилагается).
2. Структурному подразделению администрации города Серпухова "Комитет по образованию", руководителям муниципальных образовательных учреждений при разработке и принятии уставов муниципальных образовательных учреждений города Серпухова, изменений и дополнений к ним руководствоваться данным Положением.
3. Заместителю главы администрации - начальнику отдела пресс-службы С.В. Наумову опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации В.И. Мантуло.

И.о. главы города,
первый заместитель
главы администрации
В.В. Гусев





Утверждено
постановлением главы
городского округа Серпухов
Московской области
от 3 ноября 2009 г. N 2279

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА СЕРПУХОВА, ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ К НИМ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1, Уставом муниципального образования "Город Серпухов Московской области" и устанавливает порядок разработки, принятия и утверждения уставов (изменений и дополнений в уставы) муниципальных образовательных учреждений города Серпухова (далее - учреждения), а также регулирует отношения между образовательными учреждениями, учредителем образовательных учреждений (далее - учредитель) и подразделениями администрации города Серпухова, координирующими деятельность образовательных учреждений (координирующий орган).
2. Постановление главы города Серпухова о создании учреждения является основанием для разработки, принятия и утверждения устава учреждения.
3. После разработки устав учреждения направляется для согласования в подразделения администрации города Серпухова, координирующие деятельность образовательных учреждений, связанных с разработкой, принятием и утверждением уставов муниципальных образовательных учреждений города Серпухова. Указанные подразделения согласовывают устав учреждения в течение пятнадцати дней и возвращают его Учредителю.
4. В десятидневный срок со дня поступления согласованного устава учреждения Учредитель издает распорядительный акт об утверждении устава учреждения.
5. В случае подготовки устава учреждения в новой редакции устав разрабатывается учреждением, принимается общим собранием учреждения и в десятидневный срок представляется на утверждение Учредителю.
6. Для утверждения новой редакции устава учреждения, изменений и/или дополнений в устав представляются Учредителю:
6.1. Новая редакция устава учреждения, изменения и/или дополнения в устав в шести экземплярах (на бумажном носителе - все экземпляры пронумерованы и прошиты, а также на



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.141 СЃ