Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района МО от 02.11.2009 N 23 "Об утверждении Положения о публичных слушаниях в сельском поселении Лучинское Истринского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУЧИНСКОЕ
ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 2 ноября 2009 г. N 23

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ
В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЛУЧИНСКОЕ ИСТРИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь частью 1 статьи 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов сельского поселения Лучинское Московской области решил:
1. Утвердить Положение о публичных слушаниях в сельском поселении Лучинское Истринского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение и Положение о публичных слушаниях в сельском поселении Лучинское в газете "Истринские вести".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Лучинское
В.С. Шапкин





Утверждено
решением Совета депутатов
сельского поселения Лучинское
Московской области
от 2 ноября 2009 г. N 23

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ
СЛУШАНИЙ В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЛУЧИНСКОЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в сельском поселении Лучинское (далее - Положение) устанавливает в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом сельского поселения Лучинское порядок организации и проведения публичных слушаний в сельском поселении Лучинское.
1.2. Под публичными слушаниями в настоящем Положении понимается обсуждение проектов муниципальных правовых актов сельского поселения Лучинское по вопросам местного значения с участием жителей сельского поселения Лучинское.
1.3. Публичные слушания проводятся по инициативе населения, Совета депутатов сельского поселения Лучинское (далее - Совет депутатов) или главы сельского поселения Лучинское.
1.4. Публичные слушания проводятся в целях:
1.4.1. Выяснения отношения населения к проектам муниципальных правовых актов сельского поселения Лучинское, выносимым на публичные слушания.
1.4.2. Подготовки предложений и рекомендаций по проектам муниципальных правовых актов сельского поселения Лучинское, выносимым на публичные слушания.
1.5. На публичные слушания в обязательном порядке должны выноситься:
1.5.1. Проект Устава сельского поселения Лучинское, а также проект решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Лучинское, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепленных в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.
1.5.2. Проект бюджета сельского поселения Лучинское и отчет о его исполнении.
1.5.3. Вопросы о преобразовании сельского поселения Лучинское.
1.5.4. Проекты планов и программ развития сельского поселения Лучинское.
1.5.5. Проект генерального плана сельского поселения Лучинское и проект решения о внесении в него изменений и дополнений, проект правил землепользования и застройки и внесение в них изменений и дополнений.
1.5.6. Проекты планировки территорий и проекты межевания территорий.
1.5.7. Вопросы включения земельного участка в границы населенного пункта или исключения земельного участка из границ населенного пункта.
1.6. На публичные слушания могут выноситься иные проекты правовых актов по вопроса



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1601 СЃ