Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздрава МО от 30.10.2009 N 716А "Об учете пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 30 октября 2009 г. N 716А

ОБ УЧЕТЕ ПОСТРАДАВШИХ В ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.95 N 647 "Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 19.11.2008 N 859 "О внесении изменений в Правила учета дорожно-транспортных происшествий") и приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.01.2009 N 18 "Об утверждении статистического инструментария по учету пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях", а также в целях взаимодействия медицинских организаций с органами внутренних дел Московской области и улучшения учета пострадавших и умерших в результате дорожно-транспортных происшествий в Московской области приказываю:
1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований, главным врачам ЦГБ, ЦРБ, государственных учреждений здравоохранения Московской области:
1.1. Довести приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.01.2009 N 18 "Об утверждении статистического инструментария по учету пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях" до сведения работников учреждений здравоохранения, осуществляющих организацию и оказание медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
1.2. Обеспечить заполнение учетных форм: N 58-ДТП-1/у "Извещение о раненом, скончавшемся в течение 30 суток после дорожно-транспортного происшествия" и N 58-ДТП-2/у "Извещение о раненом в дорожно-транспортном происшествии, обратившемся или доставленном в медицинскую организацию" согласно приложениям 1 и 2 к названному приказу.
1.3. Статистические формы заполнять в соответствии с инструкциями по заполнению данных учетных форм согласно приложениям 3 и 4 к вышеназванному приказу.
1.4. Организовать передачу Извещений учреждениями здравоохранения Московской области в дежурную часть органов внутренних дел муниципальных районов и городских округов по месту нахождения пострадавших, раненых и скончавшихся в течение первых 7 суток после дорожно-транспортного происшествия и в течение 30 суток от последствий дорожно-транспортных происшествий.
1.5. Передавать информацию в дежурную часть органов внутренних дел в срок, не превышающий одни сутки после смерти лиц, скончавшихся в течение первых 7 суток и в течение 30 суток от последствий дорожно-транспортных происшествий.
1.6. Обеспечить строгий контроль за передачей Извещений учреждениями здравоохранения в дежурную часть органов внутренних дел муниципальных районов и городских округов.
2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Ю.К. Мищенко.

Министр здравоохранения
Правительства Московской области
В.Ю. Семенов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1616 СЃ