Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 30.10.2009 N 104/10 "Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения опроса граждан в городском округе Краснознаменск Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 октября 2009 г. N 104/10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ
И ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ГРАЖДАН В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ
КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 21 Устава городского округа Краснознаменск Московской области, а также в целях непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории городского округа Краснознаменск Московской области Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан в городском округе Краснознаменск Московской области (прилагается).
2. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической городской газете "Новости Краснознаменска" и разместить на официальном сайте администрации и Совета депутатов (адрес сайта: http://www.krasnoznamensk.com).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутата А.Г. Тришина.

Глава городского округа
А.В. Николаев





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Краснознаменск
Московской области
от 30 октября 2009 г. N 104/10

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ГРАЖДАН
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом городского округа Краснознаменск Московской области и определяет порядок назначения, подготовки, проведения и установления результатов опроса граждан (далее по тексту - опрос) на всей территории городского округа Краснознаменск Московской области или на части его территории.

Статья 1. Общие положения

1.1. Опрос - форма реализации прав граждан на участие в осуществлении местного самоуправления. Опрос проводится для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами и должностными лицами местного самоуправления городского округа Краснознаменск Московской области (далее - городской округ), а также органами государственной власти Московской области.
1.2. Результаты опроса носят рекомендательный характер.
1.3. Опрос может проводиться в соответствии с федеральным и областным законодательством, а также в случаях, если признано необходимым и целесообразным выявить мнение населения для принятия решения по конкретному вопросу местного значения.
1.4. В опросе граждан имеют право участвовать жители городского округа, обладающие избирательным правом.
Участие в опросе является свободным и добровольным. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
1.5. Подготовка, проведение и установление результатов опроса осуществляются открыто и гласно.

Статья 2. Территории и виды опроса. Вопросы, выносимые на опрос

2.1. В зависимости от характера вопроса, предлагаемого для проведения опроса, и в соответствии с программой опрос может проводиться на всей территории городского округа или ее части.
2.2. На опрос могут выноситься:
2.2.1. Вопросы местного значения, определенные Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа.
2.2.2. Вопросы изменения целевого назначения земель городского округа для объектов регионального и межрегионального зна



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1561 СЃ