Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 11.09.2009 N 584 (ред. от 30.10.2009) "Об утверждении Правил приема в образовательные учреждения Лотошинского муниципального района" (вместе со "Списком населенных пунктов, обслуживаемых образовательными учреждениями Лотошинского муниципального района, для организации учета детей от 6 до 15 лет, подлежащих обучению")







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 сентября 2009 г. N 584

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. постановления главы Лотошинского муниципального
района МО от 30.10.2009 N 714)

В соответствии со статьей 2 Протокола N 1 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, п. 1 ст. 16 Закона Российской Федерации "Об образовании", на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.07.2006 N 01-678/07-01 "О праве детей на образование в Российской Федерации" и письма Министерства образования Московской области от 07.05.2009 N 3325-08к/07 "О принятии мер по предупреждению нарушений прав граждан на общедоступное и бесплатное образование" постановляю:
1. Утвердить Правила приема в образовательные учреждения Лотошинского муниципального района (приложение 1).
2. Закрепить за образовательными учреждениями Лотошинского муниципального района населенные пункты в соответствии с таблицей (приложение 2).
3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы Лотошинского района Вдовину В.А.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение 1
к постановлению главы
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 11 сентября 2009 г. N 584

ТИПОВЫЕ ПРАВИЛА
ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. постановления главы Лотошинского муниципального
района МО от 30.10.2009 N 714)

В целях обеспечения приема в общеобразовательные учреждения всех граждан, проживающих на территории Лотошинского района и имеющих право на получение образования соответствующего уровня, образовательные учреждения Лотошинского муниципального района, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности и прошедшие государственную аккредитацию, обеспечивают организацию учета детей в возрасте от 6 до 15 лет, подлежащих обучению, проживающих на закрепленной за школой территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня, и ежегодно к началу учебного года представляют соответствующую информацию в муниципальный орган управления образованием.
(в ред. постановления главы Лотошинского муниципального района МО от 30.10.2009 N 714)
При приеме в муниципальные общеобразовательные учреждения администрация образовательного учреждения обеспечивает ознакомление родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми этим образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
Не допускается отказ в приеме детей в муниципальные общеобразовательные учреждения в связи с отсутствием гражданства Российской Федерации и регистрации по месту проживания родителей (законных представителей).
Не допускается конкурсный прием детей в муниципальные общеобразовательные учреждения.
Не допускается установление образовательными учреждениями определенной фиксированной платы за каждого обучающегося (воспитанника) под видом добровольных пожертвований родителей, спонсорской помощи.
Планирование сети классов и групп муниципальных общеобразовательных учреждений обеспечивается с учетом мониторинга образовательных потребностей населения и предупреждения социальных рисков.
Правила приема в образовательные учреждения Лотошинского муниципаль



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1584 СЃ