Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Талдом Талдомского муниципального района МО от 29.10.2009 N 01-04/02 "О внесении изменений и дополнений в Регламент Совета депутатов городского поселения Талдом Талдомского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛДОМ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 октября 2009 г. N 01-04/02

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛДОМ ТАЛДОМСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях оптимизации деятельности Совета депутатов муниципального образования городское поселение Талдом Талдомского муниципального района Московской области, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и на основании Устава городского поселения Талдом Совет депутатов городского поселения Талдом решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Регламент Совета депутатов городского поселения Талдом Талдомского муниципального района Московской области, утвержденный решением Совета депутатов городского поселения Талдом от 17.10.2006 N 32 (приложение N 1).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Курсову С.В.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Талдом
С.В. Курсова

Глава муниципального образования
городское поселение Талдом
Г.С. Мирошниченко





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Талдом
Московской области
от 29 октября 2009 г. N 01-04/02

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
К РЕГЛАМЕНТУ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛДОМ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Пункт 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:
"1. Для организации и координации деятельности депутатов, депутатских комиссий, групп и фракций депутаты Совета из своего состава избирают председателя Совета. Председатель Совета избирается на 5 лет (в пределах общего срока полномочий депутата) и может исполнять свои полномочия на постоянной и непостоянной основе по решению Совета депутатов.".
2. Пункт 1 статьи 11 дополнить предложением:
"Из состава депутатов избирается председатель".
3. Часть 1 статьи 19 изложить в следующей редакции:
"1. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в месяц, как правило, в зале заседаний Совета, если иное не предусмотрено в решении Совета".
4. Часть 1 статьи 20 изложить в следующей редакции:
"1. Первое заседание Совета нового созыва проводится по истечении 10 дней, но не позднее чем на 20-й день со дня официального опубликования итогов выборов депутатов. Первое заседание Совета созывает, открывает и ведет председатель комиссии муниципального образования городского поселения".
5. Часть 2 статьи 20 исключить.
6. Часть 2 статьи 21 изложить в следующей редакции:
"2. Сообщение о созыве заседаний передается каждому депутату не позднее чем за 3 дня до проведения заседания. В указанный срок должна быть обеспечена возможность получения депутатом проектов решений по вопросам, включенным в повестку дня, а также иных материалов, необходимых для заседания Совета".
7. Часть 1 статьи 22 изложить в следующей редакции:
"1. По требованию главы городского поселения или председателя Совета, а также не менее одной трети от установленного числа депутатов Совет в пятидневный срок собирается на внеочередное заседание".
8. Часть 3 статьи 22 изложить в следующей редакции:
"3. Председатель Совета (в его отсутствие по его поручению - заместитель председателя Совета) созывает внеочередное заседание Совета не позднее чем через 5 дней после получения подписанного депутатами требования. Извещен



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1696 СЃ