Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 29.10.2009 N 493/28 "Об утверждении Положения о доске почета Красногорского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 октября 2009 г. N 493/28

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОСКЕ ПОЧЕТА
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Рассмотрев проект Положения о Доске почета Красногорского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о Доске почета Красногорского муниципального района (приложение).
2. Направить Положение на подпись главе Красногорского муниципального района.
3. Опубликовать Положение о Доске почета Красногорского муниципального района в газете "Красногорские вести".
4. Считать утратившим силу Положение о Доске почета муниципального образования Красногорский район, утвержденное решением Совета депутатов от 24.05.2001 N 252/5.
5. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2010 года.

Председатель Совета депутатов
П. Стариков





ПОЛОЖЕНИЕ
О ДОСКЕ ПОЧЕТА КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Общие положения

Доска почета Красногорского муниципального района (далее - Доска почета) представляет собой стенд из фотографий лучших людей района.
На Доску почета выдвигаются: представители предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, работающие и проживающие в Красногорском районе, достигшие высоких показателей в государственном, хозяйственном, социально-экономическом, культурном строительстве и принимающие активное участие в решении проблем района.

II. Порядок представления материалов
о выдвижении кандидатов на Доску почета

2.1. Выдвижение кандидатов на Доску почета производится ежегодно ко Дню образования Красногорского района (20 ноября) по представлению ходатайств трудовых коллективов или общественных объединений, в которых работают выдвигаемые кандидаты.
2.2. При подготовке ходатайства на выдвижение кандидатов на Доску почета в Совет депутатов Красногорского муниципального района (далее - Совет депутатов) представляются следующие документы:
письмо - ходатайство предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений о выдвижении кандидатов на Доску почета;
характеристика на кандидата, в которой отражаются его личные заслуги и достигнутые успехи;
выписка из протокола заседания трудового коллектива предприятия, учреждения, общественной организации, заверенная уполномоченным лицом и печатью.
2.3. Материалы представляются в администрацию Красногорского муниципального района не позднее двух месяцев до проведения Дня образования Красногорского района.

III. Порядок рассмотрения материалов
о выдвижении кандидатов на Доску почета

3.1. Решение о занесении на Доску почета принимается Советом депутатов.
3.2. Администрация Красногорского муниципального района в 2-недельный срок со дня поступления материалов готовит документы на кандидатов и представляет их в Совет депутатов.
3.3. Решение Совета депутатов, а также материалы о занесенных на Доску почета гражданах публикуются в районной газете "Красногорские вести".
3.4. В соответствии с принятым решением Совета депутатов фотографии утвержденных кандидатур с указанием фамилии, имени, отчества, занимающей должности в организации или общественном объединении помещаются на Доску почета, установленную в здании администрации Красногорского муниципального района.
3.5. Лицам, занесенным на Доску почета, вручается в торжественной обстановке на открытии Доски почета свидетельство, подписанное главой Красногорского муниципального района и председателем Совета депутатов.
3.6. Оформление и содержание Доски почета обеспечивает администрация Красногорского муниципального рай



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1467 СЃ