Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Запрудня Талдомского муниципального района МО от 29.10.2009 N 81 "Об утверждении Регламента Совета депутатов городского поселения Запрудня"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАПРУДНЯ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 октября 2009 г. N 81

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ЗАПРУДНЯ

С целью приведения Регламента Совета депутатов городского поселения Запрудня в соответствие с действующим законодательством, Уставом городского поселения Запрудня Совет депутатов решил:
1. Утвердить Регламент Совета депутатов городского поселения Запрудня в новой редакции (прилагается).
2. Считать утратившим силу решение Совета депутатов N 15 от 28.02.2007.
3. Решение вступает в силу с момента подписания.

Председатель
В.В. Сумина





Утвержден
решением Совета депутатов
городского поселения Запрудня
Московской области
от 29 октября 2009 г. N 81

РЕГЛАМЕНТ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАПРУДНЯ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Совет депутатов городского поселения Запрудня (далее - Совет) является представительным органом местного самоуправления.
2. Совет состоит из 15 человек, избранных на основе всеобщего и прямого избирательного права при тайном голосовании всеми избирателями поселка.
3. Деятельность Совета осуществляется на принципах соблюдения законности, гласности, открытости, коллегиальности, поддержки общественной инициативы жителей городского поселения Запрудня, отчетности перед избирателями.
4. Совет осуществляет свои полномочия в соответствии с Конституцией РФ, действующим законодательством РФ и Московской области, Уставом городского поселения Запрудня, настоящим Регламентом.
5. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с перспективным планом работы Совета на полугодие, принимаемым на заседании Совета и включающим определенные Уставом городского поселения Запрудня вопросы, способствующие развитию и стабильному функционированию городского поселения Запрудня.
6. Совет депутатов исполняет свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов. В случае, когда в новый Совет депутатов избирается менее двух третей от установленного числа депутатов, то предыдущий состав Совета депутатов продолжает работать до первого полномочного заседания Совета депутатов нового состава. При этом новые депутаты, не входящие в состав предыдущего Совета депутатов, имеют право принимать участие в заседаниях Совета депутатов с правом совещательного голоса и осуществлять свои депутатские полномочия.
7. Полномочия Совета депутатов прекращаются в день первого правомочного заседания вновь избранного Совета депутатов.
8. Статус депутата Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Запрудня" определяется федеральным законодательством, законодательством Московской области, Уставом муниципального образования "Городское поселение Запрудня".
9. Депутат обязан принимать участие в деятельности Совета депутатов, присутствовать на его заседаниях, работать в комиссиях, иных органах Совета, в состав которых он избран.
10. На депутата Совета депутатов распространяются ограничения, установленные законодательством.
11. Настоящий Регламент вступает в силу с момента принятия его Советом.

Глава 2. СТРУКТУРА СОВЕТА

1. Структура Совета депутатов включает:
председателя Совета депутатов, заместителя председателя Совета депутатов, постоянные комиссии Совета депутатов, аппарат по обеспечению деятельности Совета депутатов.
2. В соответствии с решением Совета депутатов депутат может осуществлять депутатскую деятельность на постоянной основе или без отрыва от основной деятельности. На постоянной основ



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1672 СЃ