Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 29.10.2009 N 4/94 "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 29 октября 2009 г. N 4/94

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ
ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", внесенный Губернатором Московской области, Московская областная Дума решила:
1. Одобрить проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату, Государственно-правовое управление Московской областной Думы для подготовки и представления замечаний и предложений в Комитет по труду и социальной политике в срок до 05.11.2009.
3. Поручить Комитету по труду и социальной политике доработать проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" с учетом поступивших замечаний и предложений и внести доработанный проект закона на рассмотрение Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Егерева В.А.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Одобрен
решением
Московской областной Думы
от 29 октября 2009 г. N 4/94

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 53/2006-ОЗ, N 260/2006-ОЗ, N 67/2007-ОЗ, N 178/2007-ОЗ, N 228/2007-ОЗ, N 182/2008-ОЗ, N 249/2008-ОЗ) следующие изменения:
1) абзац первый части 1 статьи 6 после слов "лицо, его заменяющее" дополнить словами "в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области";
2) абзац первый части 1 статьи 8 после слов "Дети-инвалиды," дополнить словами "проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области, и";
3) статью 11 изложить в новой редакции:
"1. Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
Ежемесячное пособие на ребенка назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении пособия со всеми необходимыми документами.
Ежемесячное пособие детям-инвалидам, ежемесячное пособие студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов назначаются с месяца признания ребенка инвалидом, с месяца зачисления в высшее учебное заведение, если обращение за указанными социальными пособиями последовало не позднее двух месяцев соответственно с м



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.049 СЃ