Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» УФК по МО N 03-14/6595 и Минфина МО N 0804-06/9635 от 27.10.2009 "Об открытии в органах Федерального казначейства лицевых счетов участникам бюджетного процесса Московской области"







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
N 03-14/6595

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
N 0804-06/9635

ПИСЬМО
от 27 октября 2009 года

ОБ ОТКРЫТИИ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ЛИЦЕВЫХ
СЧЕТОВ УЧАСТНИКАМ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с передачей с 1 января 2010 года Управлению Федерального казначейства по Московской области (далее - Управление) функций по открытию и ведению лицевых счетов участников бюджетного процесса Московской области, в целях своевременного проведения операций по кассовым выплатам из бюджета Московской области главным распорядителям средств бюджета Московской области в срок до 15.12.2009 необходимо провести следующие мероприятия, а именно:
1. Обеспечить открытие в Управлении лицевых счетов соответствующего вида согласно п. 2.1 Порядка открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами, утвержденного приказом Федерального казначейства от 07.10.2008 N 7н (далее - Порядок 7н).
Для открытия указанных лицевых счетов в соответствии с п. 2.80 Порядка 7н необходимо представить в Управление, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Дербеневская, дом 5 (1 этаж, комната 110, отдел кассового обслуживания исполнения бюджетов), Заявление на открытие соответствующего лицевого счета и Карточку образцов подписей.
Оформление Заявления на открытие лицевого счета осуществляется в соответствии с требованиями, установленными п. 4.2 Порядка 7н.
Оформление Карточки образцов подписей осуществляется в соответствии с требованиями, установленными п. 4.3 Порядка 7н. Подписи лиц в Карточке образцов подписей заверяются в соответствии с п. 2.82 Порядка 7н.
Оформление на лицевых счетах получателей бюджетных средств разделов для учета операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности, а также открытие лицевых счетов для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение учреждения, будет осуществляться Управлением на основании информации о наделении бюджетного учреждения соответствующими полномочиями, представленной в Управление Министерством финансов Московской области в соответствии с п. 2.84 Порядка 7н.
После завершения проверки документов, представленных для открытия лицевого счета, Управление осуществляет открытие лицевого счета. Лицевому счету присваивается номер, который указывается в Выписке из соответствующего лицевого счета. Выписка из лицевого счета представляется клиенту не позднее следующего рабочего дня после открытия лицевого счета, при этом содержательная часть Выписки из лицевого счета не заполняется.
2. Обеспечить заключение с Управлением договора об обмене электронными документами, в соответствии с которым будет осуществляться электронное взаимодействие, назначить ответственных лиц, на которых возлагается право электронно-цифровой подписи документов.
3. Обеспечить представление в Управление следующих документов, необходимых для обеспечения наличными денежными средствами:
Заявления на получение денежных чековых книжек по форме согласно приложению N 2 к Правилам обеспечения наличными деньгами получателей средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 03.09.2008 N 89н (далее - Правила 89н). Заявление на получение денежных чековых книжек оформляется в соответствии с требованиями п. 6.2 Правил 89н;
информации в произвольном виде о сроках выплаты заработной платы за подписью главного бухгалтера и руководителя бюджетного учреждения (организации);
выписки из приказа бюджетного учреждения (организации) о назначении работников бюджетного учреждения (организации) (не более двух человек от бюджетного учреждения, организации), которым будет предоставлено право получения наличных денеж



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1834 СЃ